Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«1С:ВДГБ» помогает «Центру РНО» автоматизировать учет

13 сентября 2013

Компания "1С:ВДГБ" завершила автоматизацию деятельности ООО «Центр РНО» на базе решений программных продуктов фирмы "1С".

Центр РНО – некоммерческая негосударственная организация, которая с 1994 года активно поддерживает некоммерческий сектор и гражданские инициативы в Санкт-Петербурге и России, а также развивает частную благотворительность и корпоративную социальную ответственность. Учитывая необходимость единого  учета хозяйственной деятельности трех подразделений, входящих в состав организации (ООО «Центр РНО», СПб БОО «Центр РНО», БФ «Добрый город Петербург»),  упрощения подготовки отчетности,  проверки правильности данных и  работы сотрудников в единой информационной базе,  в 2011 году Центр обратился в компанию «1С:ВДГБ» за программным продутом, с помощью которого можно автоматизировать эти процессы. 
Сотрудники компании «1С:ВДГБ» посоветовали ПП фирмы «1С» -  «1С:Бухгалтерия 8».  Специалистами Санкт-Петербургского Представительства  компании «1С:ВДГБ» были проведены демонстрация возможностей продукта, поставка, установка и начальное обучение работе с программой и заключен договор на информационно-технологическое сопровождение («1С:ИТС»).
В результате проведенных работ автоматизированы следующие участки учета:
  • ведение бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе;
  • расчеты с подотчётными лицами;
  • расчёты с организациями;
  • кадровый учет;
  • расчеты с персоналом по оплате труда;
  • расчеты по налогу на прибыль;
  • партионный учет;
  • торговые операции;
  • валютные операции;
  • учет материалов, товаров, продукции;
  • учет затрат и расчет себестоимости;
  • операции по кассе и банку;
  • расчеты с поставщиками и покупателями;
  • учет основных средств и нематериальных активов;
  • расчеты по НДС;
  • регламентированная отчетность.
В ходе проекта также была проведена  интеграция ПП с другими подсистемами.Благодаря внедрению программы «1С:Бухгалтерия 8» в Центре развития некоммерческих организаций вдвое ускорилась работа бухгалтерской службы,  практически исключены ошибки в ведении регламентированного учета и появилась возможность своевременно  сдавать отчетность в контролирующие органы. В 2013 году руководство Центра приняло решение  об автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы. Для решения задачи компания «1С:ВДГБ», проводившая внедрение в «Центр РНО» ПП «1С:Бухгалтерия 8», порекомендовала использовать ПП «1С:Зарплата и управление персоналом 8». На выбор продукта повлияла сложная схема расчета заработанной платы. Специалистами компании «1С:ВДГБ» были проведены консультации по  возможностям и преимуществам этого программного обеспечения и вариантов его сопровождения, осуществлена доставка в офис и установка программного обеспечения на компьютеры ООО «Центр РНО», а также оформлено льготное сопровождение «1С:ИТС».
В результате удалось автоматизировать кадровый учет, расчет зарплаты, регламентированную отчетность, подбор кадров, обучение персонала, планирование занятости сотрудников (отпусков и/или других мероприятий).Внедрение программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» позволило осуществлять надзор за организациями, принимать решения в отношении кадрового состава и получать актуальные достоверные данные, а отдел кадров избавился от многих рутинных операций. Таким образом, работа всех подразделений ООО «Центр РНО» стала более прозрачной, оптимизированной и структурированной.По отзывам руководства ООО «Центр РНО», с помощью программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» стало возможным автоматизировать кадровый учет, значительно упростился расчет заработанной платы, удалось регламентировать отчетность, а также заблаговременно  планировать занятость сотрудников. С помощью специалистов «1С:ВДГБ» внедрение новой системы прошло в самые короткие сроки и не вызвало никаких затруднений в освоении.Построение современной информационной системы на базе программных продуктов фирмы «1С» позволило Центру развития некоммерческих организаций значительно сократить время на обработку различного рода данных, значительно сокращать издержки и получать экономический эффект.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.