Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«МегаФон» покупает Yota без девайсов

16 сентября 2013

«МегаФон», покупая группу «Скартел», не намерен приобретать дочернюю компанию Yota Devices, заявил генеральный директор «МегаФона» Иван Таврин в телефонном разговоре с журналистами.

«У нас нет планов уходить в производство оборудования, мы не ведем по этому поводу никаких переговоров со «Скартелом», - рассказал Иван Таврин.

Глава «МегаФона» отметил, что будет работать с Yota Devices также как с сотнями других операторов по поставкам оборудования и как с другими сотовыми ритейлерами.

Yota Devices Llc, выделившаяся в 2011 году из "Скартела, занимается разработкой и распространением различных устройств связи. Первой их разработкой стал телефон с двумя экранами YotaPhone. Прототип смартфона Yota Devices представила в начале 2013 года на крупнейшей в мире выставке мобильной связи в Барселоне Mobile World Congress. В июне гаджет завоевал «Золотого льва» на фестивале рекламы «Каннские львы» (в номинации «Инновации»). Управляющий директор digital marketing-агентства SapientNitro Найджел Ваз указывает YotaPhone среди технологий, набирающих сейчас популярность в мире.

Запуск в продажу YotaPhone уже задерживался, теперь Yota Devices обещает подготовить гаджет к ноябрю 2013 года.

В июне 2013 года Yota Devices разработала LTE-модем с функцией роутера. Правда, произведен он был в Китае компанией Ampak Technology. Устройство позволяет выйти в интернет через любой порт USB, также может раздавать Wi-Fi для других устройств со скоростью до 20 Мбит/с. Первая партия модемов составила 25 тыс. устройств.

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.