Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ESET: защита в соцсети

16 сентября 2013

ESET выпустил бета-версию бесплатного приложения для защиты пользователей социальных сетей Twitter и Facebook - ESET Social Media Scanner.

Число инцидентов, связанных с кражей аккаунтов и распространением вредоносных ссылок в социальных сетях, стремительно растет. По данным ESET, как минимум один разбыли взломаныаккаунты 65% российских пользователей социальных сетей.

В этой связи компания ESET разработалаантивирусное приложение Social Media Scanner для защиты учетных записей Twitter и Facebook.Решение сканирует профиль пользователя на наличие вредоносных ссылок в личных сообщениях или комментариях, обеспечивая тем самым защиту от заражения.

Установив Social Media Scanner в соцсети Facebook, пользователь сможет в ручном или автоматическом режиме сканировать свои сообщения, хронику и лентуновостей на наличие вредоносных ссылок. Также решение обеспечивает безопасность профиляTwitterпри помощи расширенных механизмов сканирования укороченных ссылок и детектирования угроз.

Кроме того, ESETSocial Media Scannerнаглядно демонстрирует текущий уровень безопасностиаккаунтов Facebook и Twitter, а также сообщает, если какая-либо конфиденциальная информация пользователя находится в публичном доступе.

Приложение доступно для тестирования пользователям Facebookи Twitter. При этом его текущая версия не является финальной и рекомендована исключительно для тестирования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.