Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP помогает организациям выполнять нормативные требования

17 сентября 2013

Услуги HP Data Privacy Services позволяют защитить конфиденциальную информацию и уязвимые данные, а кроме того, оптимизировать управление ИТ.

HP анонсирует HP Data Privacy Services – набор ИТ-услуг по защите уязвимых данных и управлению ими, который помогает снизить риски, улучшить управление жизненным циклом сохраняемой информации и обеспечить соответствие государственным нормативным требованиям.

Учреждения здравоохранения и банки должны защищаться от угроз безопасности, повышающих риск несанкционированного доступа к личным данным или нарушения их целостности. Кроме того, организации должны строго выполнять ужесточившиеся в последнее время нормативные требования к защите данных. К числу таких требований относятся американский закон о защите данных медицинских учреждений HIPAA, директива о защите данных для стран Европейского союза и закон о защите уязвимых данных, принятый в 2011 году в Индии.

Согласно поправке к HIPAA 2013 года, изменился срок хранения персональной информации, используемой в американских медицинских учреждениях, и ужесточены штрафные санкции за нарушение законодательных норм. Выполнить новые требования помогут услуги HP Data Privacy Services. Компания HP, названная в докладе Ponemon Institute  ведущим поставщиком решений для защиты конфиденциальных данных(1), имеет все необходимое, чтобы заказчики могли управлять уязвимыми данными и защищать их, в том числе сохранять или удалять информацию на эксплуатируемых или списанных аппаратных комплектующих, где могут содержаться сведения о пациентах медклиник.

«Нарастающая автоматизация медицинских ИТ-сред и широкая доступность информации о пациентах повышают риск утечек данных, что приводит к достаточно большим затратам, — отмечает Лу Бергер (Lou Berger), вице-президент HP Storage Service Enablement and Readiness. — Услуги HP Data Privacy Services помогут создать инфраструктуру, необходимую для оптимальной защиты уязвимых данных, способствуют ускорению процесса инновации на предприятии и обеспечат соответствие нормативным требованиям о защите данных».

Оптимальные методы выполнения нормативных требований
Каждый заказчик получает возможность воспользоваться помощью специалиста подразделения HP по технологическим услугам, который порекомендует оптимальные методы обеспечения соответствия нормативным требованиям, научит должным образом реагировать на инциденты безопасности и безошибочно вести служебные записи.

Гарантированное удаление данных
Удаление данных со списанных ИТ-систем, обновленного оборудования и серверов, а также с возвращенных арендованных устройств не гарантирует полного уничтожения конфиденциальной информации. В рамках пакета услуг HP Data Sanitization Service заказчику предоставляются ресурсы и инструменты, использование которых исключает возможность реконструкции и извлечения данных с такого оборудования. Специалисты HP проследят, чтобы все процедуры по очистке были выполнены согласно заранее заданным критериям.

Надежная защита данных от утечки
Критически важные для бизнеса данные могут сохраняться в самых различных местах, в том числе на сменных комплектующих, материнских платах и в системной памяти. HP предлагает два сервиса, позволяющие снизить риски безопасности и обеспечить конфиденциальность уязвимых данных:
•    HP Defective Media Retention (DMR) позволяет сохранить контроль над данными, оставшимися на жестком диске после его сбоя. Сотрудник службы поддержки HP проведет диагностику проблемы и вышлет к заказчику технических специалистов для замены жесткого диска или других комплектующих;
•    HP Comprehensive Defective Material Retention (CDMR) позволяет сохранить данные, находившиеся на дефектных комплектующих, независимо от местонахождения этих данных в момент сбоя.

Извлеките максимум пользы из списанных активов
HP Asset Recovery Services — индивидуально подбираемый комплекс услуг по работе со списанными активами: упаковке, доставке, перепродаже и утилизации. Эти услуги помогают компаниям легко контролировать потенциальные риски и с выгодой избавляться от списанного ИТ-оборудования.

Цены и доступность
Услуги HP Data Privacy Services предоставляются по всему миру. Цены варьируются в зависимости от того, в какой стране работает компания-заказчик, и от объема оказанных услуг.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.