Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Windows 8.1: цена вопроса

19 сентября 2013

Microsoft в официальном блоге назвала цены на Windows 8.1 для пользователей старых операционных систем: Windows 7, Vista и XP. Цены указаны для США; сколько будет стоить ОС в России, пока не объявлено.

«Обычную» редакцию Windows 8.1 оценили в 119,99 доллара США, а «Профессиональную» — в 199,99 доллара. Систему можно будет либо загрузить в интернет-магазине Microsoft, либо купить в розничном магазине на DVD.

Если же пользователь приобрел новый компьютер под управлением Windows 8.1 и хочет перейти на «Профессиональную» редакцию, то это обойдется ему в 99,99 долларов США.

Цены на 8.1 полностью соответствуют ценам на Windows 8, вышедшую в октябре 2012 года, заявила Microsoft. Сейчас в российском интернет-магазине компании «восьмерка» стоит от 5990 до 9990 рублей.

Microsoft также оговорила условия «апгрейда» до 8.1. Пользователи Windows 7 при переходе сохранят все файлы, однако им придется переустановить приложения, в том числе пакет MS Office.

Пользователям Vista и XP ставить новую ОС «не рекомендуется». Если они все-таки захотят это сделать, им советуют купить DVD и произвести с него «чистую установку».

Те, у кого на компьютере уже стоит Windows 8, получат Windows 8.1 соответствующей редакции бесплатно. Обновление выйдет днем 17 октября (по Москве) и будет распространено через магазин Windows Store.

Windows 8.1, в отличие от Windows 8, включает в себя кнопку «Пуск», поставляется с браузером Internet Explorer 11, поддерживает новый режим загрузки (вход сразу на рабочий стол) и содержит прочие новшества.

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.