Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новые модульные источники бесперебойного питания от компании Eaton

19 сентября 2013

Компания Eaton запускает в производство для Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) новые модульные трёхфазные ИБП с двойным преобразованием энергии, сочетающие в себе энергоэффективность и масштабируемость.

Новые ИБП Eaton серии 93PM номинальной мощностью 30-200 кВт имеют высочайший на рынке КПД, а также обладают исключительной гибкостью. Благодаря возможности вертикального и горизонтального масштабирования инженеры и менеджеры ЦОДов смогут легко и экономически эффективно планировать, расширять и адаптировать систему питания в зависимости от увеличения нагрузки и усиления требований к надёжности.


Гибкость применения новых ИБП 93PM обеспечивается за счёт их модульной конструкции. Она позволяет просто и экономично расширить систему электропитания при увеличении нагрузки, не требуя дополнительной площади для размещения. Такой подход – «закупка по мере необходимости» – значительно сокращает капитальные затраты. Запатентованная технология беспроводного параллельного подключения Hot Sync® от Eaton даёт возможность повысить общую номинальную мощность системы бесперебойного питания до 800 кВт, тем самым увеличивая коэффициент готовности при сохранении гибкости и надёжности электроснабжения.


«Новые источники бесперебойного питания серии 93PM являются существенным дополнением к популярной линейке оборудования Eaton для защиты электроснабжения, – говорит Сирилл Бриссон (Cyrille Brisson), вице-президент подразделения Качественное электропитание (Power Quality) компании Eaton в регионе EMEA. – Новые ИБП, в сочетании с уже представленной продукцией Eaton, позволяют нам предложить портфель решений  с самым высоким КПД на рынке (до 97% в режиме двойного преобразования) и высокой экономической эффективностью для электроснабжения как небольших серверных помещений, так и крупных центров обработки данных. В независимости от размера защищаемого оборудования сейчас и в будущем, заказчики по достоинству оценят надёжность и высокую отказоустойчивость нашей продукции при исключительно низкой стоимости владения».


Новые ИБП отличаются предельно низкой общей стоимостью владения, давая  пользователю возможность в полной мере оценить высокую эксплуатационную эффективность ИБП за счет применения системы сохранения энергии (Energy Saver System, ESS) от компании Eaton. В режиме ESS при приемлемом качестве электроэнергии в сети устройство автоматически переключается на байпас, тем самым повышая КПД до 99%. При необходимости ИБП 93PM моментально (в течение менее чем 2 м/с) переходит в режим двойного преобразования. В этом случае показатель КПД достигает непревзойдённого значения 97%, одновременно устраняя искажения входного напряжения. Кроме того, новые ИБП серии 93PM обладают коэффициентом мощности 1,0, что даёт пользователям возможность повысить коэффициент эффективности использования электроэнергии (PUE).


Благодаря конструкции, обеспечивающей полный доступ к передней панели, ИБП отличается максимальным удобством размещения. Инновационная технология терморегулирования с отводом тепла снизу вверх или спереди назад позволяет располагать ИБП у стены, задними панелями друг к другу, а так же в ряд или размещать их в системе с горячими и холодными коридорами. Кроме того, доступ спереди ускоряет обслуживание и ремонт.


Компания Eaton обеспечила максимально простое и удобное использование нового ИБП. Все устройства оборудованы интуитивно понятным сенсорным дисплеем, отображающим необходимую информацию о состоянии ИБП как в графическом, так и цифровом виде. Кроме того, новые ИБП 93PM оснащены веб-интерфейсом для удалённого управления и мониторинга, а также могут быть интегрированы в автоматизированную систему управления объектом.


В стандартный комплект поставки новых ИБП входит универсальное и удобное в применении программное обеспечение Intelligent Power Manager (IPM), полностью совместимое со всеми основными операционными системами и популярными виртуальными платформами, включая VMware vCenter, Microsoft Systems Center и Citrix XENCenter.


Для получения подробной информации об ИБП Eaton 93PM, посетите сайт www.eaton.ru/93PM. Чтобы узнать больше о полном спектре продукции Eaton для обеспечения качественного электроснабжения, посетите страницу www.eaton.eu/powerquality. Подпишитесь на новости Eaton в Twitter через @Eaton_UPS или найдите нашу страничку Eaton EMEA LinkedIn company в LinkedIn.


Компания Eaton является мировым лидером в области распределения электроэнергии и защиты электросетей, обеспечения резервного электропитания, автоматизации и контроля, осветительного оборудования и безопасности, конструктивных решений и коммутационных устройств, решений для неблагоприятных и опасных условий эксплуатации, а также инжиниринговых услуг. Eaton обладает широкими возможностями по всему миру для решения наиболее критичных задач, связанных с управлением электроэнергией.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.