Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei представила в России новые решения хранения данных и ВКС

19 сентября 2013

Компания Huawei провела ежегодную партнерскую конференцию и представила новые продукты: систему хранения данных на твердотельных накопителях OceanStor Dorado 2100 G2 и компактный интегрированный видеотерминал TE30.

В конференции приняли участие представители дистрибьюторов, системных интеграторов и B2B-подразделений операторов связи. Были представлены успешные партнерские проекты текущего года, обновления в линейках серверов, систем хранения данных и источников бесперебойного питания, устройств передачи данных, видеоконференций и видеонаблюдения, а также программы сервисного партнерства и сертификационного обучения Huawei.

Как отметил Евгений Лисицин, директор по управлению сетью партнеров подразделения Huawei Enterprise регионального отделения Huawei в России: «Примечателен рост интереса канала к решениям и партнерству с Huawei Enterprise в России. Дистрибьюторы и интеграторы положительно оценили нововведения нашей партнерской программы, а также прозрачность и открытость программы сервисного партнерства. Huawei Enterprise постоянно выводит на рынок новые продукты, которые превосходят решения конкурентов прежде всего по техническим показателям, таким как функциональность, совместимость, надежность. Очень многое сделано для поддержки полного цикла взаимодействия с партнерами через наш корпоративный web-сайт – начиная с регистрации кандидатов в партнеры и до осуществления сервисной поддержки. И более чем двукратный рост участников нашей ежегодной партнерской конференции – еще одно подтверждение интереса российского корпоративного рынка к нашей компании».

В рамках мероприятия были отмечены проекты 2013 года: группа компаний ЛАНИТ награждена за успешный проект по внедрению комплексного ИТ и Datacom решения, компания TRIVIA - за проект построения системы видеоконференцсвязи, компания НПО «Инженерные системы» - за проект по внедрению серверного решения, а также «Академия АйТи», первый в России партнер в области образовательных программ Huawei, - за развитие сертифицированного обучения Huawei в России.

Видеотерминал TE30 в первую очередь создан для организации  видеосвязи, обеспечивающей самый естественный способ общения между людьми. Он отражает стратегию компании Huawei - повышение качества и снижение затрат на развертывание, обслуживание и сопровождение.

Терминал Huawei TE30 характеризуется высочайшей степенью интеграции сервисов – в компактном корпусе совмещены видеокамера, микрофон, динамик, WiFi-интерфейс. TE30 является достойным представителем семейства и способен обеспечить самое высокое качество видео и звука. Воплощенные в TE30 технологии позволяют на каналах пропускной способностью 512Кбит/с и 1Мбит/с получить качество видео 720р и 1080р соответственно. Терминал успешно справляется с ошибками в канале и кратковременными перерывами связи.

Как объясняют специалисты Huawei: «Формула этого устройства «5-1-5». Пять минут, чтобы развернуть. Одна минута чтобы понять. Пять минут, чтобы забыть о том, что вас и собеседника разделяют сотни километров. Терминал Huawei TE30 создан для реальной жизни, и не с целью изменить ее, а лишь только для того, чтобы упростить общение и улучшить взаимопонимание между людьми на любых расстояниях».

Система хранения данных Huawei OceanStor  Dorado 2100 второго поколения (G2) – очень быстрое, компактное и конкурентное по цене устройство, созданное Huawei для корпоративного рынка. Архитектура Dorado2100 G2 целиком построена на твердотельных накопителях SSD (Solid State Drive) и использует усовершенствованную технологию управления кэш-памятью и алгоритмы планирования операций ввода-вывода. Dorado2100 G2 является идеальным выбором для различных сценариев хранения, предъявляющих повышенные требования к быстродействию, например, для работы с базами данных, ERP-системами, облачными решениями.

Высокая надежность системы обеспечивается за счет резервирования компонентов, сдвоенных "active-active" контроллеров, а используемые методы балансировки степени износа, восстановление поврежденных блоков и технологии scrubbing позволяют значительно продлить срок службы носителя, обеспечивая среднее время безотказной работы (MTBF) свыше одного миллиона двухсот часов. Dorado2100 G2 поддерживает алгоритмы RAID 0, 5 и 10, диски с горячей заменой и упреждающее копирование данных.

Устройство отличается компактными размерами и позволит существенно сократить расходы на электроэнергию. К тому же, это простое и экономичное в обслуживании решение, которое не причинит дискомфорта в виде шума и нагрева воздуха в помещении. Еще одна особенность – довольно быстрая установка такой системы, занимающая в среднем всего несколько часов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.