Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Orange Business Services в России назначил нового генерального

19 сентября 2013

Orange Business Services объявил о назначении Ричарда ван Вагенингена (Richard van Wageningen) на позицию генерального директора компании в России и СНГ. Он сменил на этом посту Кристофа Жоанбланка (Christophe Joanblanq), который продолжит карьеру в Orange Business Services на глобальном уровне.

Ричард ван ВагенингенНазначение Ричарда ван Вагенингена поддержит интеграцию российского подразделения в европейскую и глобальную структуру Orange, которая началась в 2013 году. Основной задачей нового генерального директора в России и СНГ станет увеличение доходов от базовых телекоммуникационных услуг и ИТ сервисов, предоставляемых среднему и крупному бизнесу – как российскому, так и международному.

Ричард ван Вагенинген имеет обширный управленческий опыт в телекоммуникационных и ИТ–компаниях - провайдерах услуг и вендорах оборудования. Начав свой путь в российском подразделении AT&T, Ричард позднее занимал руководящие должности в Lucent Technologies в различных странах мира – Саудовской Аравии, Португалии, Нидерландах. В 2005 году он вернулся в Россию, чтобы возглавить British Telecom Россия. С 2010 года Ричард ван Вагенинген руководил Linxdatacenter в России.

Ричард ван Вагенинген имеет степень бакалавра Политехнического университета Гронингена, Нидерланды (Groningen State Polytechnics, the Netherlands) по специальностям «экономика» и «электроника», а в 2000 году он окончил программу менеджмента Университета Северной Каролины, США (University of North Carolina, USA). Ричард живет в России 8 лет и хорошо знает русский язык.

«Россия играет ключевую роль в амбициозном плане развития Orange Business Services в Европе и на глобальном уровне. Российская команда достигла впечатляющих результатов за последние 5 лет, обеспечив стабильные финансовые показатели в условиях кризиса и дальнейший устойчивый рост компании, - комментирует Гельмут Райзингер, старший вице-президент Orange Business Services, отвечающий за регион Европа, Россия и СНГ. – Наш успех на российском рынке укрепит назначение Ричарда ван Вагенингена, который имеет четкое понимание растущего спроса со стороны как международных, так и российских компаний, работающих на многообещающем рынке страны. Россия останется стратегической точкой роста для Orange Business Services».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.