Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Узбекистане создадут Национальный реестр программистов

24 сентября 2013

Ислам Каримов 20 сентября подписал постановление «O мерах по дальнейшему усилению стимулирования отечественных разработчиков программного обеспечения», с целью стимулирования представителей сферы и содействия в продвижении на внутреннем и внешнем рынках.

Согласно документу в республике будет создан Национальный реестр разработчиков программного обеспечения.

Основными задачами и направлениями Национального реестра станут создание единого электронного банка информации об отечественных разработчиках программного обеспечения и оказание поддержки молодым талантливым программистам, занятым в создании перспективных проектов и инновационных компьютерных технологий.

Новый институт также будет заниматься формированием базы данных национальных программных продуктов, стимулированием разработки отечественных программ с учетом реальной потребности отраслей и сфер экономики.

Разработчики программного обеспечения, включенные в Национальный реестр, до 1 января 2017 года освобождаются от уплаты всех видов налогов и обязательных отчислений и таможенных платежей.

Средства, высвобождаемые в связи с предоставлением льгот, направляются на развитие и укрепление материально-технической базы, стимулирование работников, включенных в Национальный реестр.

Источник: CA-NEWS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.