Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Электронный учебник для ИТ-директоров

25 сентября 2013

отразил экспертный взгляд российского ИТ-сообщества на развитие основных направлений ИТ-деятельности и перспективных технологий, а также определил горизонты, к которым стремится индустрия.

Представленный на VII Конгрессе «Подмосковные вечера» «Учебник 4CIO. Версия 2.0» -  второе издание, расширенное и дополненное. В него были добавлены девять новых глав. В их числе «Управление портфелем проектов», «Аутсорсинг в ИТ», «Информационная безопасность для CIO»¸ Cloud, BigData.  Все они написаны ИТ-директорами крупных компаний или известными на рынке экспертами. В отличие от первой версии учебника, выпущенной в виде подарочного издания ограниченным тиражом, вторая перенесена с бумаги в новую электронную среду – на платформу Active Text book, предоставленную технологическим партнером проекта, компанией ЛАНИТ, а потому открыта для скачивания из любых браузеров всем заинтересованным специалистам ИТ-рынка (подробности на www.4cio.ru).

Платформа обеспечила учебнику разнообразные  интерактивные возможности: ссылки на дополнительные материалы, разнообразные графические способы представления информации (таблицы, рисунки, схемы и др.), а в некоторых главах и на видео. При этом она поддерживает все известные браузеры, как для стационарных ПК, так и для мобильных устройств. Электронную публикацию готовила редакционная коллегия, на 90% состоящая из ИТ-директоров. Она и решала, какие именно базы и области знаний  вышли на тот уровень понимания и обобщения, который можно и нужно отражать в учебнике, предназначенном для широкого круга профессиональных читателей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.