Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

TelecityGroup запускает ультрасовременный дата-центр в Финляндии

26 сентября 2013

Новая площадка премиум-класса для обслуживания корпоративных клиентов из Финляндии, а также растущих рынков России и Балтики

TelecityGroup, ведущий европейский оператор независимых от провайдеров ЦОД премиум-класса, сегодня официально открыл новый дата-центр, получивший название Hansa, в столичном регионе Финляндии. Новый ЦОД Hansa усилит позиции компании на локальном рынке, а также поможет привлечь новых клиентов из-за рубежа, а именно с прилегающих рынков России и стран Балтики.
Марко Ваннинен (Marko Vanninen), управляющий директор TelecityGroup Finland, комментирует: «Финляндия – главный стратегический интернет-хаб Европы с отличными условиями для функционирования, как с точки зрения местоположения, так и с точки зрения инфраструктуры. Мы уверены, что увеличивая доступную мощность для своих клиентов в регионе, мы сможем привлечь на финский рынок больше иностранных клиентов. Этому в дальнейшем будут способствовать запланированная правительством тарифная электроэнергетическая реформа и план по прокладке прямого подводного телекоммуникационного кабеля, ведущего в Германию».
TelecityGroup выбрала помещение, расположенное в Вантаа, как идеальное место для нового дата-центра, учитывая его расширенные возможности подключения, безопасное расположение и близость к 195-мегаваттной подстанции. Последний фактор обеспечит центру высокую отказоустойчивость, в том числе и в случае его дальнейшего расширения. Строительство дата-центра будет происходить поэтапно и по завершению это будет один из самых крупных  центров обработки данных в Финляндии, с доступной для клиентов мощностью 5 мВт. 
При разработке инфраструктуры дата-центра Hansa учитывались последние технологические достижения, позволяющие достичь максимальной эффективности охлаждения, а также минимизировать потребление электроэнергии и выбросы углекислого газа. Энергоэффективность здания ниже 1,3, предусматривается переработка тепла, выделяемого ЦОД.
ЦОД Hansa – пятый дата-центр  компании TelecityGroup в Финляндии. Остальные четыре дата-центра находятся в  Viikinmäki, Suvilahti, Pitäjänmäki и под Успенским собором в  Katajanokka.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.