Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ВымпелКом» выделит миллиард на Приморье

27 сентября 2013

«ВымпелКом» (бренды «Билайн» и НТК) объявляет о завершении интеграции оператора НТК и планах дополнительно инвестировать в  развитие мобильной сети в Приморье 1 млрд. руб. 

Финальным этапом интеграции стал перевод абонентов, ранее обслуживающихся в НТК, на единую систему расчетов (биллинг), применяемую ОАО «ВымпелКом».  В результате с 23 сентября 2013 года владельцы номеров НТК получили возможность пользоваться всеми тарифами, услугами и опциями «Билайн».

Также «ВымпелКом» приступил к полной замене оборудования, ранее составлявшего мобильную сеть НТК. Дополнительные инвестиции в этот проект до конца 2014 года составят около 1 млрд. рублей. Помимо реализации этого проекта, до конца текущего года компания построит сеть «Билайн» в 140 населенных пунктах Приморского края, включая восемь поселков, в которых в настоящее время услуги мобильной связи не предоставляет ни один из операторов. Строительство ведется в рамках GSM-лицензии, полученной ОАО «ВымпелКом» в 2011 году. Для пропуска растущих объемов интернет-трафика в мобильной и фиксированной сети до  конца 2013 года будет завершено строительство ВОЛС Хабаровск-Владивосток-Находка общей протяженностью около 800 км.   

«Главной целью интеграции стало предоставление абонентам всех сервисов федерального оператора связи при максимальном сохранении существующих возможностей клиентов НТК. И сегодня можно с уверенностью сказать, что нам удалось успешно решить эту задачу. В результате объединения абоненты НТК получили доступ к сети 3G и всем инновационным сервисами «Билайн», при этом номера абонентов остались без изменений», - прокомментировал Владимир Копыл, региональный директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом».

«Об успешности интеграции говорит тот факт, что за последний год абонентская база объединенного Приморского филиала увеличилась на 10%. И теперь мы рассчитываем на значительный рост использования услуг «Билайн», в первую очередь опций мобильного Интернета, услуг роуминга и других сервисов, которые ранее были недоступны клиентам НТК», - отметил Дмитрий Лапицкий, вице-президент по работе с регионами ОАО «ВымпелКом».

В результате перехода на единую систему расчетов абонентам стали доступны:

  • новая линейка опций мобильного Интернета «Хайвей», предлагающая пакеты трафика до 20 Гб и услугу «Продли скорость»;
  • услуги для  снижения расходов на связь в международном роуминге (опции «Мультипасс», «Планета Ноль» и другие);
  • услуга «Доверительный платеж», позволяющая временно пополнить счет абонента;
  • программа лояльности «Счастливое время», которая предоставляет бонус до 15% от суммы каждого пополнения счета;
  • новый личный кабинет www.my.beeline.ru для удобного самостоятельного управления счетом, подключения и отключения услуг;
  • видеозвонок;
  • мобильное ТВ;
  • сервисы мобильной коммерции;
  • услуга «Билайн-Координаты», позволяющая определить местоположение абонента с его согласия;
  • услуга «Черно-белые списки», дающая возможность ограничить получение/отправку SMS на короткие номера.

Ранее в ходе интеграции абонентам стали доступны:

  • звонки между абонентами НТК и «Билайн» Приморья по внутрисетевой цене;
  • снижение стоимости звонков на междугородные номера «Билайн»;
  • льготная тарификация для абонентов НТК в национальном роуминге при регистрации в сети «Билайн», а также онлайн-тарификация в роуминге по России;
  • абонентское обслуживание клиентов «Билайн» в офисах НТК;
  • доступ к сети 3G «Билайн» в ручном режиме;
  • переход на единую систему приема платежей «Билайн»;
  • взаимный доступ абонентов к сети 3G «Билайн» и сети GSM НТК в автоматическом режиме.

ОАО «ВымпелКом» приобрел 90% акций ОАО «Новая телефонная компания» (НТК) в июне 2011 года. В феврале 2012 года «ВымпелКом» довел свою долю в  НТК до 100% акций.   В июне 2013 года состоялось юридическое присоединение НТК к ОАО «ВымпелКом».

НТК  оказывало в Приморском крае услуги сотовой и фиксированной связи, широкополосного доступа в Интернет. Основными акционерами НТК являлись компании КТ Corporation и Summit Telecom Global Management B.V., дочерняя компания Sumitomo Corporation.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.