Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

R-Style и J&P объединяют экспертизу в области Big Data

27 сентября 2013

R-Style и J’son&Partners Consulting (J&P) заключили соглашение в области комплексного консультирования по решениям Big Data (Большие Данные).

Цель сотрудничества – помочь  компаниям телекоммуникационного, финансового сектора, и других отраслей экономики в сборе и анализе структурированных и неструктурированных данных  с целью их  эффективного использования в операционной деятельности. Компании получат возможность реализовать комплексные проекты в области решений BigData на базе лучших мировых и российских практик  – от консалтинга до внедрения интеграционных решений, основанных на  глубоком анализе  имеющихся данных (Data Mining) и бизнес-аналитики (BI), которые позволят повысить эффективность их бизнеса.

В рамках соглашения между R-Style и и J’son&Partners Consulting будет проводиться консультационная работа, направленная на повышение уровня осведомленности бизнеса о методах и инструментах обработки и применения больших массивов данных. Заинтересованные заказчики смогут получать профессиональные консультации по широкому кругу вопросов в области Big Data.

Развитие экономики России, рост конкуренции и тенденции к снижению маржинальности во многих отраслях подталкивают участников рынка развивать новые инструменты, повышающие эффективность бизнеса. Решения по работе с Большими Данными уже существенно укоренились в мировой практике как эффективный инструмент принятия взвешенных и обоснованных решений для стратегического развития бизнеса и набирают все большую популярность в нашей стране, хотя и находятся на начальном этапе своего развития. Многие компании имеют базовую платформу для внедрения технологий, которые сегодня дают конкурентное преимущество, а уже завтра могут стать неотъемлемой составляющей для выживания на рынке. Согласно январскому прогнозу IDC, ежегодный прирост рынка Big Datа составит 31,7%. На фоне этого R-Style и J’son&Partners Consulting видят большой потенциал в партнерстве, так как российский рынок высоких технологий всегда следует за мировыми трендами. 

«Big Data – это «новое слово», пришедшее к нам с запада. Сегодня мы видим перспективы для развития этого направления, так как во многих компаниях давно появились инструменты, которые можно эволюционно развить до уровня анализа Больших Данных, – говорит заместитель технического директора R-Style Александр Ланин. – Особо отчетливо видят необходимость внедрения таких технологий организации, использующие веб-аналитику и глубокий анализ данных, или Data Mining. Наш опыт подсказывает, что компаниям необходимо начинать с пилотного проекта. Главное –  правильно оценить реальные выгоды до внедрения полномасштабного решения. Такой подход позволит крупным компаниям эффективно решать поставленные бизнес-задачи с использованием технологий интеграции Больших Данных. Именно в таком направлении мы планируем работать в рамках реализации проектов совместно со специалистами J&P».

«Телеком сектор, финансовая розница, ритейл и FMCG-компании могут использовать анализ больших объемов данных в качестве инструмента для решения широкого спектра задач: от управления лояльностью абонентов до детализированного сегментирования абонентов с целью выделения целевых групп по различным критериям, включая их поведенческие особенности, – комментирует руководитель департамента инфокоммуникационных технологий и услуг J’son&Partners Consulting Владимир Карпенко. – Совместно с партнерами из компании R-Style мы планируем развивать это трендовое направление в России, используя свой многолетний опыт работы в качестве отраслевого консультанта на российских и зарубежных рынках.  Мы готовы оказывать информационно-аналитическое сопровождение и концептуальную поддержку проектной команде R-Style, которая в качестве технологического партнера и опытного внедренца выступит интегратором решений для компаний, заинтересованных в применении многофункционального инструментария решений в области Big Data».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.