Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Аладдин Р.Д.» подвел итоги конференции «PKI-Forum Россия 2013»

30 сентября 2013

Компания "Аладдин Р.Д." приняла участие в XI международной конференции по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной цифровой подписи "PKI-Forum Россия 2013".

Помимо секционных и пленарных заседаний, программа мероприятия традиционно предусматривает проведение дискуссий в рамках круглых столов, посвящённых вопросам применения электронной подписи, выполнению задач электронной аутентификации, нормативно-правовых и технических аспектов PKI.

На состоявшейся конференции активное участие приняли первые лица и квалифицированные специалисты компании "Аладдин Р.Д.". Так, Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", представил 2 экспертных доклада и выступил в роли модератора секции "Электронная подпись и электронная аутентификация как услуга". В ходе пленарного заседания вниманию аудитории был представлен доклад "Что такое Единое пространство доверия и зачем его надо строить", а на секции нормативно-правового регулирования PKI - доклад: "Актуальные проблемы регулирования развития PKI".

Подводя итоги работы секции, г-н Сабанов сделал выводы о развитии направления: «Международный опыт проработки требований к аутентификации на сегодняшний день лишь повторяет и локализует американский; российская нормативная база существенно отстаёт от развитых стран; основной проблемой существующей и планируемой к опубликованию российской нормативной базы является полная независимость от технологий; представленный в докладах подход может лечь в основу научной основы разработки нормативных требований к созданию надёжных и безопасных систем аутентификации».

Особое внимание в обсуждениях было уделено первым на российском рынке решениям компании "Аладдин Р.Д.", позволяющим использовать электронную подпись на мобильных устройствах под управлением платформ iOS и Android, а также при работе с  Web-порталами и облачными сервисами.

Полные версии презентаций представлены на официальном сайте конференции.

"PKI-Forum Россия", ставший традиционным для компании "Аладдин Р.Д.", является одним из ключевых мероприятий года в сфере информационной безопасности, в ходе которого подводятся итоги развития направления, связанного с применением технологий инфраструктуры открытых ключей (Public Key Infrastructure, PKI), намечаются планы отрасли на предстоящий год, происходит насыщенный обмен мнениями и опытом.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.