Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Agilent Technologies усовершенствовала анализаторы сигналов серии X

01 октября 2013

Компания Agilent Technologies объявила о существенном повышении производительности двух анализаторов сигналов серии X — анализатора сигналов среднего класса MXA и универсального анализатора сигналов EXA.

Благодаря улучшенным характеристикам по фазовым шумам инженеры могут более точно определять параметры стабильности частоты генераторов и синтезаторов. Более высокая скорость свипирования этих анализаторов позволяет сократить время поиска паразитных сигналов при тестировании передатчиков, активных антенных решеток и усилителей мощности.

Хорошие показатели по фазовым шумам являются ключевым фактором для точного определения и снижения величины вектора ошибки при тестировании систем и устройств связи. Уровень фазовых шумов анализатора MXA снижен на 10 дБ и даже больше для ближних и опорных частот смещения, в результате чего этот прибор имеет на 7 дБ лучшие показатели по сравнению с ближайшей конкурирующей моделью. Характеристики по фазовым шумам анализатора EXA на 5 дБ лучше в широком диапазоне частот смещения.

В процессе производственных испытаний поиск паразитных сигналов при широкой полосе обзора и узкой полосе пропускания может занимать много времени и вызывать определенные сложности. Новая функция «быстрого свипирования» анализаторов MXA и EXA в зависимости от полосы пропускания имеет, по меньшей мере, в пять раз более высокое быстродействие, чем у конкурирующих моделей. Более высокая скорость свипирования позволяет повысить производительность измерений и упростить измерение свободного от паразитных составляющих динамического диапазона тестируемых устройств.

«Усовершенствование анализаторов MXA является важным дополнением к недавно представленным опциям расширения полосы демодуляции до 160 МГц и анализа спектра в режиме реального времени, — сказал Джим Курран (Jim Curran), менеджер по маркетингу подразделения СВЧ коммуникационных устройств компании Agilent. — При совместном использовании эти возможности дают возможность нашим заказчикам быть уверенными в том, что их устройства функционируют должным образом».

Компания Agilent объявила также о новых возможностях трех измерительных программ, предназначенных для использования совместно с анализаторами сигналов серии X. Программа для измерения коэффициента шума N9069A теперь содержит расширенные функции, которые поддерживают измерение характеристик многокаскадных преобразователей, умножителей и делителей.

Лучшие в отрасли измерительные приложения для тестирования устройств LTE N9080A (FDD) и N9082A (TDD) теперь поддерживают сигналы многоадресной вещательной одночастотной сети (MBSFN) со смешанной структурой циклического префикса субкадров. Благодаря этой возможности инженеры могут тестировать физические каналы многоадресной передачи и опорные сигналы MBSFN с использованием практически любой конфигурации структуры субкадров.

Улучшения, внесенные в измерительное приложение для многостандартного радио (MSR) Agilent N9083A, обеспечивают поддержку фрагментированных тестовых конфигураций, как это определено в стандарте 3GPP Release 10. Это позволяет выполнять одноклавишные измерения интегральной относительной мощности в соседнем канале (ACLR).

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.