Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Delta Electronics защитила телевизионную передающую сеть Республики Беларусь

02 октября 2013

01 октября 2013 г., Москва — ЗАО «Темпесто» совместно с Delta Electronics завершила проект по защите от перепадов и отсутствия напряжения автоматизированных радиотелевизионных передающих станций (АРТПС) Белорусского радиотелевизионного передающего центра (РУП «БРТПЦ»). Согласно реализованному проекту на объектах «БРТПЦ» были установлены системы бесперебойного питания от компании Delta Electronics, ведущего мирового поставщика решений по управлению электропитанием. Внедрение решения Delta позволило улучшить качество вещания АРТПС, сократить затраты на расширение технического парка и эксплуатацию, а также и повысить энергоэффективность использования высотных сооружений.

РУП «БРТПЦ» — государственное предприятие, осуществляющее эфирную трансляцию телевизионных и звуковых программ на территории Республики Беларусь. Основная деятельность РУП «БРТПЦ» направлена на расширение зоны покрытия телерадиовещания, строительство и ввод в эксплуатацию радиотелевизионных передающих станций.

 

Важнейшим условием развития сети распространения телерадиопрограмм и поддержания качества оказываемых услуг является устойчивое функционирование всех звеньев телевизионной сети — от телецентра до передающих станций. Как правило, большинство передающих объектов, возводимых «БРПТЦ», являются автоматизированными — они расположены на больших расстояниях от существующих цехов с техперсоналом. Работа таких станций осуществляется с помощью системы дистанционного управления, блокировки и сигнализации антенной коммутации. Поскольку компания несет высокую ответственность за качество услуг государственного телерадиовещания в республике, то для «БРТПЦ» очень важно обеспечить непрерывную работу автоматизированных передающих станций, являющихся последним звеном в телевизионной передающей сети.

 

Для решения этой задачи РУП «БРПТЦ» привлекло компанию «Темпесто», которая совместно с Delta Electronics разработала специальный проект по оснащению существующих и вновь вводимых в эксплуатацию станций системами бесперебойного питания. В рамках сотрудничества было установлено 15 комплектов, состоящих из источников бесперебойного питания Delta Ultron H мощностью 20 кВА 3/3, двух батарейных кабинетов и аккумуляторных батареей ёмкостью 100Ач. Внедренное комплексное решение гарантирует устойчивую работу телетрансляционных приёмопередатчиков, а также позволяет предупредить всевозможные риски продолжительных простоев оборудования.  Время работы установленных систем питания в автономном режиме составляет 120 минут при номинальной нагрузке 15 кВт.

 

Для реализации проекта были выбраны трехфазные источники бесперебойного питания Delta семейства Ultron H-серии. Выбранные ИБП обладают наиболее гибкой системой управления, состоящей из коммуникационных портов для удаленного доступа с компьютера при помощи специального программного обеспечения. Источники Delta H-серии оснащены функцией локального и дистанционного аварийного выключения инвертора (EPO). В случае технических сбоев в ИБП H-серии предусмотрено автоматическое переключение на байпас для бесперебойного питания нагрузки. Резервирование входного питания источника по схеме «hot stand by» за счет байпасного ввода гарантирует высокую надежность питания критически важных приложений. Большим преимуществом установленного источника является высокий коэффициент входной мощности, снижающий эксплуатационные расходы электроустановки, а также широкий диапазон входных напряжений, уменьшающий вероятность быстрого износа батареи.

 

«Благодаря внедрению новейших цифровых технологий обработки и передачи информационных сигналов современное телевизионное и звуковое вещание в Республике Беларусь соответствует общепринятым международным стандартам. Поддержание заданного уровня — основная для нас  задача. Являясь главным в стране провайдером услуг трансляции телевизионных и звуковых программ, мы стремимся к рациональному использованию радиочастотного спектра, своевременному обновлению технопарка, снижению энергоемкости передающего оборудования, а также к контролю эффективности функционирования всей сети. Проект по установке систем питания Delta Electronics создал хорошие условия для бесперебойной работы передающей цепи, что лежит в основе качественной трансляции телерадиопрограмм», — говорит заместитель директора РУП «БРТПЦ» Александр Лещинский.

 

«Сегодня операторы телерадиовещания активно работают над развитием присутствия каналов в регионах. Как правило, охват дополнительной территории сопровождается запуском новых  станций, сеть которых постепенно расширяется и превращается в сложную территориально распределенную структуру. В сложившихся условиях перед провайдерами услуг стоит задача не только в координации разветвленной сети вещания, но и в обеспечении высоконадежной сопутствующей инфраструктуры с возможностью удаленного доступа к станциям и телевышкам. Таким образом, успешное функционирование современного телевидения во многом зависит не только от масштаба покрытия, но и от уровня технологической платформы самой сети вещания», — комментирует Леонид Гаврилов, генеральный директор ЗАО «Темпесто».

 

О компаниях

 

РУП «БРТПЦ» — государственное предприятие, осуществляющее эфирную трансляцию телевизионных и звуковых программ на территории Республики Беларусь и за ее пределами. Первая вещательная радиостанция РУП «БРТПЦ» начала работу 15 ноября 1925 г. Белорусский радиотелевизионный передающий центр включает из 5 областных филиалов. В сети проводного вещания РУП «БРТПЦ» обслуживает 1,3 млн. радиоточек. В настоящий момент на территории Беларуси транслируется 18 программ телевидения и 22 программы радиовещания, из них 14 коммерческих в ОВЧ диапазоне.

 

ЗАО «Темпесто» — официальный дистрибьютор Delta Electronics в России с 2007 года. Номенклатура поставляемого оборудования Delta Electronics включает источники бесперебойного питания (ИБП Delta), блоки бесперебойного питания и системы бесперебойного питания Delta. Компания «Темпесто» через своих дилеров реализует комплексные проекты «под ключ» в сфере обеспечения бесперебойным гарантированным электропитанием, автоматизации производства и поддержания требуемого климата в помещениях. Обширная дилерская сеть и собственный оборудованный склад позволяют «Темпесто» быстро обрабатывать и поставлять заказы, всегда иметь в наличии полный ассортимент продукции со всеми необходимыми сертификатами. Более подробно: http://www.tempesto.ru.

 

О концерне Delta Electronics

Delta Electronics — крупнейший международный концерн, разрабатывающий широкий спектр интеллектуальных решений в области силовой электроники. За 40 лет устойчивого роста компания достигла ведущих позиций в сегментах производства систем питания и возобновляемых источников энергии, оборудования для промышленной автоматизации, комплектующих для ИТ и телекоммуникационного оборудования. Спектр деятельности также охватывает разработку и производство проекционных систем, светодиодных решений, автомобильной электроники, сетевого оборудования.

 

В 2012 году оборот компании Delta Electronics составил более 7,1 млрд. долл. при штате 80 000 человек в 87 странах мира. Delta Electronics инвестирует значительные средства в развитие инновационного потенциала — на данный момент в мире функционируют 55 научно-исследовательских лаборатории, обеспечивающих лидерство компании в области эффективного использования электроэнергии.

 

Российское дочернее предприятие концерна специализируется на продаже полного продуктового ряда Delta Electronics в области силовой электроники, в частности источников питания постоянного и переменного тока (с диапазоном мощностей от 600 ВА до 4 мВА, однофазной и трёхфазной конфигурации). Более чем за 10 лет присутствия в России Delta Electronics получила заслуженное признание и статус надежного и доверенного партнера ведущих организаций, для которых бесперебойное энергоснабжение 24 часа сутки/ 7 дней в неделю имеет решающее значение для бизнеса. География реализованных проектов Delta Electronics покрывает территорию всей России, в том числе самые отдаленные регионы. Более подробно: http://www.deltapowersolutions.com/ru-ru.

 

Контакты для СМИ:

Елена Иванкина

Пресс-служба Delta Electronics

PR-агентство PR Partner

Тел: +7 (495) 632-72-74 (вн.131), 912-37-18

Delta@prpartner.ru

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.