Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Альфа-Банк» признан лидером по эффективности мобильных приложений

03 октября 2013

«Альфа-Банк» стал лучшим в номинации рейтинга аналитического агентства Markswebb Rank & Report по эффективности мобильных приложений для планшетных компьютеров Tablet Banking Rank 2013.

Всего в исследовании проанализированы 11 приложений для планшетов iPad крупнейших банков России. 

В результате лучшим среди приложений для iPad по общему баллу эффективности, по функциональности и по удобству стал планшетный банк Альфа-Банка, который практически полностью повторяет функциональность и интерфейсные возможности мобильного банка «Альфа-Мобайл» для iPhone. 

«Мы очень рады вновь оказаться в числе лучших, это всегда приятно.  Рейтинг еще раз доказал, что мы предоставляем лучший российский мобильный  банкинг по набору функциональных возможностей и удобству пользования. Но, так как мир технологий стремительно развивается, наша задача — совершенствовать мобильный и интернет-банки, делать их еще более удобными в использовании для наших клиентов», — отметил Начальник Управления по развитию  мобильных сервисов Альфа-Банка Андрей Алексахин. 

Tablet Banking Rank 2013 – дополнение к ежегодному исследованию эффективности сервисов мобильного банкинга физических лиц Mobile Banking Rank 2013, охватывающее мобильные банковские приложения для планшетных компьютеров (планшетный банк). 

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование. 

По итогам первого полугодия 2013 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2013 года составила 479 млн долларов США. 

По состоянию на 1 июля 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 103,5 тыс. корпоративных клиентов и 9,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.