Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Реклама добралась до Instagram

04 октября 2013

Сервис по размещению фотографий и видеороликов Instagram сообщил утром в пятницу о том, что намерен показывать рекламу. Пока только своим американским пользователям и в ограниченном количестве.

О намерении начать размещать рекламу Instagram, созданный три года назад и купленный в прошлом году Facebook за $1 млрд, сообщил в своем блоге. «У нас грандиозные планы на будущее. И их воплощение, в частности, зависит от превращения Instagram в устойчивый бизнес. В ближайшие несколько месяцев, если вы живете в США, вы можете иногда увидеть рекламу в ленте новостей Instagram. Для вас просмотр фото и видео от брендов, на которые вы не подписаны, будет чем-то новым, потому мы начнем постепенно»,— говорится в сообщении. Как и в Facebook, пользователи Instagram смогут убирать ту рекламу, которая им не нравится или которую они считают неважной для себя.
Самой главной проблемой для Instagram будет не реакция пользователей, а отношение рекламодателей. Специалисты говорят, что такие бренды, как Nike или Lululemon Athletica, вполне успешно проводили маркетинговые кампании на Instagram, не платя ничего.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.