Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Outpost24 – удобное и понятное управление уязвимостями

07 октября 2013

Разработчики компании Outpost24 значительно улучшили решения компании для сканирования и управления уязвимостями. Двухфакторная аутентификация, фильтрация и ранжирование на основе IP-диапазонов позволят надежно защитить информационную систему компании.

Одно из самых важных и долгожданных нововведений в решениях Outpost24 – обновление и оптимизация отчетов: теперь отчеты об уязвимостях понятны не только техническим специалистам, но и менеджерам, которым не требуется лишняя техническая информация. Все отчеты выпускаются в едином стиле в трех стандартных вариантах: Management Summary, Summary и Detailed («Краткий обзор», «Обзор» и «Детальный отчет»).

Новый релиз продуктов позволяет пользователям решений HIAB и OUTSCAN добавлять и контролировать системы, которые не сканируются активно. Таким образом, теперь в дополнение к визуализации сегментов сетей, которые активно сканируются в рамках лицензионного соглашения, клиенты могут визуализировать и те области, которые не сканируются.

Лимитированный объем сканирования для обнаружения информационных ресурсов увеличен 10-кратно на одну лицензию продукта OUTSCAN и не ограничен для HIAB. Увеличение допустимого объема сканирования позволит регулярно выполнять сканирование в целях поиска информационных ресурсов сети и получать полное представление о внутренних и внешних системах, на которых не действуют текущие программы управления уязвимостями.

В целях повышения уровня информационной безопасности, а также для соответствия требованиям регуляторов, в продукты OUTSCAN и HIAB была внедрена технология двухфакторной аутентификации на основе SMS. Теперь при авторизации пользователю необходимо не только ввести свой постоянный пароль, но и одноразовый код, отправленный на его мобильный телефон.

Для того чтобы у пользователей были гибкие возможности просмотра информации, Outpost24 добавил в пользовательский интерфейс фильтрацию IP-диапазонов. Такая фильтрация может быть использована для быстрого выбора ресурсов в сети; также она закладывает основу эффективных динамических групп ресурсов. С помощью предварительной настройки фильтров новые хосты, обнаруженные в сетевом диапазоне, могут быть автоматически отсортированы, чтобы соответствовать структуре организации активов в системе управления. Можно гибко управлять пространством IP-адресов, используя CIDR-адресацию.

Информация об известных уязвимостях теперь доступна в отчетах обоих продуктов - OUTSCAN и HIAB. Исследуется множество источников для извлечения информации об известных уязвимостях и доступных эксплойтах, найденная информация включается в отчеты.

Также стоит отметить, что компания Outpost24 провела ребрендинг - обновлённый бренд отражает улучшения и новые качества, которые компания привносит во все области своего бизнеса по мере движения вперед.




Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.