Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Alcatel-Lucent сокращает 10 тыс. рабочих мест

08 октября 2013

Франко-американское предприятие Alcatel-Lucent объявило о намерении к концу 2015 г. сократить около 10 тыс. рабочих мест, что составляет 14% от ее глобального штата, включающего 72 тыс. сотрудников.

Компания планирует сократить 4,1 тыс. позиций в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), 3,8 тыс. позиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе и 2,1 тыс. рабочих мест в Северной и Южной Америке.

Во Франции планируется сократить 900 позиций, что составляет примерно 10% местного штата. Здесь в основном планируется уволить сотрудников службы технической поддержки, отделов продаж и административной части. Вместе с тем Alcatel-Lucent планирует нанять 200 новых инженеров, обладающих знаниями в области современных технологий связи.

Помимо сокращения штата, компания закроет половину своих офисов и заводов во всем мире. Во Франции будут закрыты два завода. К концу 2015 г. здесь планируется открытие нового центра Alcatel-Lucent исследований и разработок.

Указанные преобразования пройдут по инициативе главного исполнительного директора Alcatel-Lucent Майкла Комбеса (Michel Combes), который занял эту должность в феврале 2013 г. Свою программу он представил в июне этого года.

Одной из задач, преследуемых Комбесом, является сокращение фиксированных расходов к концу 2015 г. на 1 млрд евро.

Alcatel-Lucent была создана в 2007 г. путем объединения французской Alcatel и Lucent Technologies из Нью-Джерси, США. Компания производит широчайший спектр товаров - от подводных кабелей связи и антенн для мобильных телефонов до программного обеспечения для биллинговых систем.

Компания работает в более чем 130 странах мира. Штаб-квартира находится в Париже.

В 2012 г. выручка Alcatel-Lucent снизилась на 5,7% до 14,4 млрд евро, при этом чистый убыток составил 1,37 млрд евро по сравнению с чистой прибылью в размере 1,1 млрд евро в 2011 г.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.