Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Курсы по промышленному программированию Контур.Кампус

09 октября 2013

В ноябре в трех городах России стартуют школы промышленного программирования Контур.Кампус. Заявки на участие принимаются до 4 ноября вместе с решенным тестовым заданием.

Координатор проекта Контур.Кампус, специалист Образовательных программ СКБ Контур Ирина Гесс: «Промышленное программирование, как правило, сильно отличается от того, каким студенты занимаются в вузе. И дело здесь не в недостатке знаний – к нам приезжают сильные ребята, а в специфике промышленной разработки. Студентам приходится достаточно долго втягиваться в процесс, когда они приходят на практику. Кампус же позволяет решить эту проблему и начать развивать необходимые навыки значительно раньше – еще в процессе учебы».

Контур.Кампус – трехдневный курс повышения навыков программирования для продвинутых студентов. Это хорошая подготовка перед любой стажировкой, возможность попрактиковаться в написании действующего кода, понять специфику командной работы над программным продуктом под руководством ведущих разработчиков федеральной ИТ-компании СКБ Контур.

Попасть на Контур.Кампус может каждый желающий. Для этого нужно решить тестовое задание и прислать его вместе с заполненной заявкой до 4 ноября до 23:59 по московскому времени. Кампусы пройдут в трех городах в середине ноября:

  • Новосибирск – 15 ноября 2013 года; приглашаются участники в том числе из Барнаула и Томска;
  • Екатеринбург – 22 ноября 2013 года; ждем также представителей Челябинска и Перми;
  • Ижевск – 22 ноября 2013 года; будем рады и гостям из Уфы.

За три дня студентам расскажут об эффективной разработке, unit-тестах, GIT, CI, TDD и научат это использовать в своей работе. Основное внимание будет уделено практике: участники смогут повысить свой уровень владения языком С# и получить навыки асинхронного программирования.

Формат школы позволяет провести время очень продуктивно: интенсив организуется за городом, где ничто не отвлекает участников, обучение идет практически в режиме нон-стоп, перемежая блоки практических занятий и обсуждений решений. В неформальной атмосфере студенты и их наставники успевают не только писать код, но и вести дискуссии о профессии разработчика, ее плюсах и минусах.

Напомним, первый Кампус прошел зимой 2013 года в Екатеринбурге. Это была первая подобная школа разработки с целью подготовить студентов к летней стажировке. Эксперимент оказался удачным, и уже осенью его получилось масштабировать на другие города России. Многие участники первого Кампуса прошли стажировку в СКБ Контур и сейчас работают в компании на постоянной основе.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.