Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

АШАН начал прием оплаты по технологии MasterCard PayPass

10 октября 2013

Международная платежная система MasterCard объявляет о начале приёма бесконтактной оплаты по технологии MasterCard PayPass®  в гипермаркетах сети АШАН – проект стартовал в гипермаркете АШАН Сокольники*, а до конца года эта услуга будет доступна в гипермаркетах АШАН Москвы и в большинстве гипермаркетов сети в России.

С каждым годом число клиентов, предпочитающих пользоваться при оплате банковскими картами, растет. Распространяется в России и технология оплаты в одно касание MasterCard PayPass, с которой платежным инструментом может быть не только пластиковая карта, но и мобильный телефон, и наручные часы, и другие носители. При оплате покупок в одно касание обслуживание на кассе происходит быстро и просто. В АШАНе кассир, уточнив способ оплаты, активирует кассовое платежное устройство и клиенту достаточно будет прикоснуться к терминалу для осуществления платежа.

«С технологией MasterCard PayPass процесс оплаты занимает еще меньше времени. Вам не нужно передавать карту кассиру, не нужно проводить карту через магнитный считыватель: достаточно одного касания, и оплата произведена. Карты и другие устройства с этой технологией создают новые преимущества и для держателей карт, и для торговых предприятий, которые внедряют этот вид оплаты, – говорит Илья Рябый, глава российского MasterCard. – Миссия MasterCard –  содействовать тому, чтобы безналичные платежи осуществлялись быстро, удобно и безопасно».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.