Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Производительный биллинг для операторов

14 октября 2013

Информационно-биллинговая система «Петер-Сервис» успешно прошла тесты на серверах HP.

По итогам эксперимента в Европейском Центре Тестирования HP в Беблингене (Германия) все компоненты программного решения для операторов связи показали высокую производительность и полную совместимость с рассматриваемой аппаратной платформой от компании HP.

Для теста была смоделирована искусственная нагрузка – база данных крупного оператора связи с 36 млн абонентов. Эксперимент проводился с использованием следующего оборудования: серверами серий HP Integrity Superdome 2 и HP Proliant DL980, системой хранения данных HP 3Par. Полученные в ходе исследования данные свидетельствуют об отличной производительности платформы и значительном запасе мощности сервера базы данных – его загрузка не превышала 50%, в том числе и в режиме имитации существенной перегрузки. По многим показателям на заданных объемах абонентской базы полученные результаты значительно превосходили заявленные ранее требования.

Помимо сервера базы данных, все компоненты системы работали в виртуальной среде VMware VSphere ESXi, что стало отличительной особенностью данного исследования. Использование этой среды позволяет работать с программными компонентами в качестве виртуальных устройств или облачных сервисов, гибко распределять и экономить вычислительные ресурсы и ресурсы оборудования.

«Прошедшее тестирование подтверждает значительный потенциал нашего биллингового решения  в условиях дальнейшего роста абонентской базы оператора связи. Конфигурация аппаратной платформы и усилия нашей компании по поддержке виртуализации соответствуют постоянным стремлениям «Петер-Сервис» удовлетворить одну из самых актуальных потребностей наших заказчиков: снижение эксплуатационных расходов и TCO аппаратно-программных комплексов», – комментирует результаты проведенного совместного проекта директор по развитию бизнеса компании «Петер-Сервис»  Алексей Киреев.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.