Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Латвийские online-банки под угрозой

15 октября 2013

Безопасность пользователей онлайн-банков в Латвии оказалась под угрозой из-за нового компьютерного вируса, обнаруженного IT-компанией CERT.LV. Специалисты этой компании работают с министерством обороны страны и обеспечивают информационную безопасность.

Эксперты предупредили, что вирус быстро распространяется в латвийском интернет-пространстве. С помощью программы-вредителя злоумышленники, запустившие вирус, крадут персональную информацию и пароли доступа к счетам пользлвателей интернет-банков.

Представили CERT.LV сообщили, что вирус распространяется через электронную почту: на мейл приходит письмо якобы от знакомого отправителя, который предлагает посмотреть прикрепленный файл. Именно в нем содержится вредоносная программа.

При заходе в систему интернет-банка пользователь должен ввести логин, пароль и код из персональной карты кодов. Если же при заходе в онйлан-банк появляется запрос о дополнительной информации – номере карты, PIN-коде и т.д., пользователю стоит насторожиться. IT-специалисты рекомендуют немедленно прекратить работу с ресурсом и обратиться в представительство банка за консультацией.

Источник: ЕВРОСМИ.RU

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.