Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Клиентам Softline теперь доступна бесплатная инвентаризация ИТ-активов

21 октября 2013

Компания Softline объявляет о начале работы сервиса «Softline клиент». Услуга позволит заказчикам бесплатно проводить инвентаризацию и учет своих ИТ-активов (компьютеров и программного обеспечения), поможет контролировать сроки действия лицензий ПО. Новый сервис пользовался активным спросом клиентов компании уже на этапе тестирования, и, в силу своей уникальности, окажется весьма востребованным после запуска в эксплуатацию.

Функционал «Softline клиент» был создан и внедрен департаментом разработки компании Softline. Доступ к сервису может получить любой клиент Softline, зарегистрированный на сайте компании и имеющий не менее одного оплаченного заказа. Пользователь «Softline клиент» может приобрести недостающую лицензию, продлить закончившуюся или ввести данные о новом ПО самостоятельно. Информация о покупках и обновленных лицензиях поступает автоматически.

Для эффективной работы «Softline клиента» необходима установка программы-агента (доступна для скачивания в соответствующем разделе сервиса) на всех компьютерах заказчика, где запланирована инвентаризация и учет используемого ПО. Агент проводит автоматическую инвентаризацию ПК и отправляет данные в «Softline клиент», который производит сравнение учтённых лицензий и имеющегося на ПК программного обеспечения. Это позволяет отследить появление нового ПО и проконтролировать его соответствие имеющемуся количеству прав на использование.

Многим клиентам Softline новый сервис дал возможность организовать учет и контроль ИТ-активов своей компании и оценить преимущества использования подобных систем, о внедрении которых они, возможно, задумывались ранее. 

«Сервис «Softline клиент» содержит весь необходимый функционал для инвентаризации ИТ-активов, при этом предоставляется бесплатно. Подобное предложение уникально на российском рынке, и мы уверены, что оно будет с интересом воспринято заказчиками Softline. Ведь, имея возможность оценить состояние развернутых в организации аппаратных и программных решений, бизнес может обеспечить их безопасность и бесперебойную работу, а значит – повысить эффективность своей основной деятельности», - прокомментировал запуск нового сервиса Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.