Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли
Юлия БЕЛОУС 21 октября 2013

Информационное Подмосковье на SofTool

Сегодня в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» открылась выставка SofTool.

Мария ЮргеласЗа три дня в её рамках пройдут такие мероприятия, как Первый российский мобильный конгресс, конференция «Большие Данные в национальной экономике», Четвёртый московский суперкомпьютерный форум, Шестая Всероссийская конференция «Технологии информационного общества», Вторая научно-техническая конференция «Интеллектуальные системы управления на железнодорожном транспорте ИСУЖТ-2013».Среди участников выставки можно увидеть стенд «Информационное Подмосковье», который представило   министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Умное» Подмосковье — это порталы госуслуг, построение информационного общества (компании «Ланит» и CTI), электронное правительство («Элар», «Интернет Фабрика»), инновации в образовательной системе.

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Владимировна Юргелас комментирует участие своего ведомства в выставке SofTool так:

 — Наша задача, в первую очередь — рассказать широкому кругу, что Московская область уже сделала и что планирует ещё сделать в ближайшие пять лет. Выставка SofTool является одной из старейших выставок: её поддержало и правительство Российской Федерации, и Государственная дума, то есть это хорошо зарекомендовавшая себя площадка именно для донесения важной информации. Подмосковью есть что показать и о чём рассказать, поэтому мы считаем  SofTool очень интересной для себя, тем более здесь происходит общение с другими регионами. Например, я уже пообщалась и с Архангельской областью, и с Югрой — в принципе, очень полезно. Я надеюсь, что Московская область будет продолжать участвовать в аналогичных выставках, и показывать свои новые реализованные проекты. SofTool освещают региональные  и профильные СМИ, плюс мы позвали сюда своих муниципалитетов — людей, которые отвечают за  NFC, за госуслуги, за IТ, — чтобы в одном месте рассказать о планах правительства. Это обусловлено территориальной спецификой  Московской области — 72 муниципалитета, и тяжело «в одном флаконе» донести всю нашу стратегию до каждого в отдельности. И подобная площадка просто необходима. Ожидаемая посещаемость — 600 человек, что я считаю достаточно высоким показателем.

Юлия БЕЛОУС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.