Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HDS предлагает новые услуги для построения частного облака

22 октября 2013

Клиенты HDS получат возможность создания самой открытой и безопасной в отрасли инфраструктуры частного облака, обладающей наиболее широкими возможностями виртуализации и обеспечивающей повышенную эффективность, более жесткий контроль и дополнительные преимущества для бизнеса.

Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, анонсировала новые услуги и решения для построения частных облачных инфраструктур, которые помогут организациям преобразовывать свой бизнес и позволят ИТ-департаментам максимально эффективно использовать частные облака. Подход HDS к созданию частного облака, отличающийся самыми широкими возможностями виртуализации, открытостью и безопасностью, позволит клиентам быстрее предоставлять доступ к приложениям, лучше контролировать данные и поддерживать рентабельность благодаря гибкости решения. HDS помогает компаниям эффективно преобразовывать свои ИТ-департаменты в быстро реагирующие сервисно-ориентированные организации.
Для эффективного развертывания частного облака необходимо предпринять ряд последовательных шагов. Во-первых, следует консолидировать ресурсы в центре обработки данных с более эффективным размещением оборудования. Во-вторых, необходимо использовать технологии виртуализации для создания пулов вычислительных ресурсов и ресурсов хранения данных, выделяющих их по требованию. Третий этап – автоматизация процессов управления и конфигурирования ИТ с целью их упрощения. Завершается создание настоящего частного облака добавлением возможностей самообслуживания. Эти этапы представляют собой новую методологию создания частного облака, являющегося надежной, безопасной и гибкой основой для сервисно-ориентированного бизнеса.
«В настоящее время нашим клиентам требуется обеспечить: быстрый доступ к приложениям для увеличения прибыли, безопасность  интеллектуальной собственности и рентабельность услуг, – говорит Мики Шандорфи (Miki Sandorfi), вице-президент Hitachi Data Systems, руководящий направлением решений и облачных технологий. – Решения и услуги HDS для частного облака позволяют удовлетворить эти потребности за счет создания максимально виртуализированного, способного быстро реагировать, безопасного, надежного и рентабельного частного облака на основе открытой архитектуры, характеризующейся гибкостью и позволяющей нашим клиентам развертывать облако в наиболее удобном для них режиме. Частные облака Hitachi Data Systems предоставляют все указанные возможности в полном объёме».
«Возможности облака раскрываются лучше всего, когда имеющиеся у клиентов центры обработки данных преобразованы и модернизированы таким образом, чтобы обеспечивать все необходимые пользователям функции посредством сервисно-ориентированной модели, – заявляет Уэйн Поли (Wayne Pauley), старший аналитик Enterprise Strategy Group. – Это позволяет предоставлять ИТ-сервисы именно тогда, когда они необходимы пользователям, и там, где они требуются, в соответствии с оговоренными уровнями обслуживания. Hitachi Data Systems понимает, что разные центры обработки данных находятся на различных стадиях преобразования, направленного на поддержку частного облака. Решения HDS для частного облака помогают ИТ-департаментам достичь поставленных целей независимо от того, какую часть этого пути они уже прошли».
Новые предложения HDS для частного облака
Новые предложения Hitachi Data Systems для частного облака включают в себя услуги по консультированию и поддержке создания облака, которые оказываются в соответствии с новой методологией развертывания облака. Кроме того, в набор этих предложений входит пакет функций автоматизации для облака на основе Hitachi Unified Compute Platform (UCP), эталонные архитектуры с использованием решений Cisco в UCP Select и новые механизмы защиты данных на платформах Hitachi Unified Storage (HUS VM и HUS). Новые предложения обеспечивают возможность создания более открытой среды и ее полную виртуализацию, а также повышенную безопасность данных. Это помогает организациям более эффективно использовать свои ресурсы и управлять ими, достигая максимальной окупаемости инвестиций и внедряя механизмы безопасности, необходимые для защиты контента.
В решениях для частного облака используется открытая архитектура, включающая уровень систем хранения данных, вычислительных ресурсов и сетевой инфраструктуры, интерфейсы прикладного программирования (API), а также открытые интерфейсы и протоколы, требующиеся для работы со средствами управления и оркестрирования. Кроме того, в состав этих решений также входят порталы и глобально предоставляемые услуги, необходимые для создания и развертывания частных облаков, а также управления ими. Такой набор составляющих позволяет организациям строить частные облака на основе лучших в своем классе технологий и сред, реализуя все необходимые функции и избегая привязки к отдельным производителям.
Новые услуги по преобразованию ИТ-среды и созданию облака
  • Среда предоставления услуг Hitachi: Объединяет в глобальном масштабе наилучшие методики, интеллектуальную собственность и процессы HDS, обеспечивающие ускорение развертывания частных облаков посредством проведения полного цикла преобразований. Услуги, позволяющие клиентам извлечь максимальную выгоду из своих инвестиций в ИТ и частное облако, включают в себя консультирование и помощь в проведении миграции и управлении.
  • Методология создания частного облака: Включает использование наилучших методик и инструментов среды предоставления услуг Hitachi с целью комплексного решения технических и организационных задач при создании облака. Новые услуги консультирования и поддержки при создании облака позволяют организациям сконцентрироваться на стратегических операциях, обеспечивающих основную выгоду для их бизнеса.
Новые решения
Инфраструктура. Hitachi UCP Select для VMware vSphere с Cisco UCS: Данное расширение линейки обеспечивает возможность выбора Cisco UCS в качестве серверной платформы, а так же в качестве системы хранения данных, благодаря добавлению поддержки HUS, HUS VM и Hitachi NAS Platform (HNAS). Уникальная масштабируемость и производительность на всех уровнях. Идеально подходит для партнеров, участвующих в программе Hitachi TrueNorth.

Методы и протоколы доступа:
  • Hitachi NAS Platform: Расширяет возможности по миграции данных в общедоступные облака, совместимые с Amazon S3, а также в облака, построенные на основе Hitachi Content Platform.
  • Hitachi Content Platform Anywhere: Увеличение количества пользователей до 20000, предоставление возможности совместного использования папок и поддержка Google Android. Функции совместного использования файлов и поддержки Apple iOS уже доступны.
  • Hitachi Data Ingestor (HDI): Добавлена поддержка «свободного доступа» к домашним каталогам, позволяющая пользователям осуществлять работу с данным из любого офиса.
Среды и порталы. Пакет функций автоматизации для облака: Поддержка самообслуживания для Hitachi UCP Pro и UCP Select для VMware vSphere. Простой механизм самообслуживания, включающий каталог сервисов, автоматическое конфигурирование, механизмы контроля затрат, управление подпиской, а также определение уровней обслуживания и ключевых показателей эффективности с целью тарификации. Пакет функций автоматизации для облака обеспечивает автоматизацию предоставления услуг и сочетается с программным обеспечением UCP Director, автоматизирующим процессы управления инфраструктурой в рамках открытой архитектуры и использующим интерфейс прикладного программирования REST для интеграции средств управления сторонних производителей. Поставщики облачных сервисов получают возможность поддержки множества виртуальных сред, построенных с применением различных гипервизоров, посредством единой конвергентной платформы с общими возможностями автоматизации.
Услуги и выгоды для клиентов и партнеров. Использование решений Hitachi Data Systems для модернизации центров обработки данных с целью развертывания частного облака может обеспечить клиентам значительную выгоду: ускорение развертывания по сравнению с традиционными подходами до 70%, сокращение ежемесячных операционных расходов до 40%, безопасность на всех платформах, и все это в сочетании с услугами поддержки от Hitachi Data Systems, занимающими первое место в соответствующем рейтинге.
Услуги HDS  по удалённому управлению ИТ-инфраструктурой позволяют реализовать концепцию «частное облако как услуга» и осуществить преобразование ИТ-среды в частное облако на основе модели оплаты в соответствии с потреблением вычислительных ресурсов и ресурсов хранения данных, охватывающей все аппаратное и программное обеспечение, а также услуги. Сеть партнеров, обладающих знаниями и опытом работы в разных секторах экономики, с различными приложениями и центрами обработки данных, помогает получить дополнительный эффект от внедрения перечисленных решений. Предлагаемые решения поддерживают возможность поэтапного оказания услуг – консультирования, интеграции и поддержки решений. Решения HDS для частного облака с одобрением встречены клиентами и партнерами Hitachi Data Systems.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.