Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Россия и Китай снижают цены на международный роуминг

23 октября 2013

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и министр промышленности и информационных технологий Китайской Народной Республики Мяо Вэй подписали меморандум о снижении цен на международный роуминг.

Подписание прошло в рамках официального визита делегации Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Китай.

В соответствии с документом, соглашение по снижению тарифов на международный роуминг между Россией и Китаем должно быть достигнуто в течение шести месяцев с момента подписания меморандума. Этот меморандум станет важным аспектом будущего китайско-российского сотрудничества. «Китай — стратегический партнер России во многих сферах, в том числе, и в сотовой связи. Отношения между нашими странами динамично развиваются. Доказательство тому — прошлогодний Год российского туризма в Китае, и стартовавший в этом году в России Год китайского туризма. Снижение цен на международный роуминг укрепит развитие бизнеса и туризма между нашими странами», — отметил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Минкомсвязь России ведет планомерную работу по снижению цен на услуги международного роуминга для российских абонентов по всему миру. Так, настоящий меморандум о снижении цен на международный роуминг стал уже девятым. Напомним, что аналогичные договоренности достигнуты с Израилем, Латвией, Литвой, Польшей, Словенией, Финляндией, Швецией и Эстонией. Также достигнута договоренность о подписании подобного документа с Норвегией и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.