Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung выступит партнером томского инновационного проекта

23 октября 2013

Samsung заинтересована в дальнейшем развитии томского инновационного проекта неинвазивного глюкометра «Глюкоскан», заявили представители компании на деловой встрече с руководителями томской компании DI-Group.

Малогабаритный переносной прибор «ГЛЮКОСКАН» предназначен для неинвазивного (исключается прокол кожного покрова и забор крови) измерения уровня глюкозы в крови больных сахарным диабетом в течение суток.

На встрече основатели холдинга DI-Group Дмитрий Стародубцев и Игорь Ковалев продемонстрировали представителям Samsung работу прибора «Глюкоскан» и обсудили детали применения научной разработки. Главное, что заинтересовало зарубежных партнеров, – принцип определения уровня глюкозы в крови благодаря прибору.

«Теперь, чтобы провести анализ, достаточно поместить палец на специальную панель прибора или расположить датчик прибора на мочке уха. В течение нескольких секунд пациент получает полную информацию об уровне содержания глюкозы у него в крови. А поскольку вся процедура абсолютно безболезненна, у пациентов появляется возможность осуществлять постоянный мониторинг глюкозы в течение дня, что существенно снижает риск возникновения осложнений», - отметил Игорь Ковалев.

По итогам встречи представители корпорации сообщили о том, что Samsung намерена выступить в качестве партнера в развитии проекта. В свою очередь, томская инновационная компания DI-Group организует в ближайшие две недели клинические испытания неинвазивного глюкометра на 10 больных сахарным диабетом 1-го и 2-го типов, результаты исследований будут предоставлены корпорации Samsung.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.