Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС способствует качественному обслуживанию самарских дорог

24 октября 2013

МТС сообщает об обеспечении телематическими сервисами порядка 800 единиц техники автопарка государственного предприятия Самарской области «АСАДО». 

МТС обеспечит телематическими SIM-картами порядка 800 автомобилей Государственного казенного предприятия Самарской области «АСАДО», которое осуществляет содержание и ремонт автомобильных дорог региона. Транспортные средства предприятия «АСАДО» на сегодняшний день обслуживают более семи тысяч километров дорог Самарской области. SIM-карты МТС, установленные на автомобилях предприятия, обеспечат бесперебойный обмен данными между транспортом и диспетчерским пунктом. Это позволит в режиме реального времени контролировать работу всех задействованных в работе единиц техники: вести мониторинг перемещения транспорта, отслеживать расходы топлива.

«Наша основная задача – эффективное и качественное обслуживание дорог региона для обеспечения беспрепятственного и безопасного движения автомобильного транспорта. Нам важно владеть оперативной информацией о технике, которая работает в сложных метеорологических условиях при ликвидации последствий снегопадов и гололёда на удаленных участках дороги в различных районах области. Комплексное решение от МТС позволит координировать действия дорожных служб и повысить качество обслуживания автомобильных дорог Самарской области», – говорит генеральный директор ГКП «АСАДО» Денис Абрамов.

«Современные телематические сервисы позволяют компаниям эффективно оптимизировать расходы на различные бизнес-процессы благодаря получению структурированной информации. Опыт корпоративных клиентов МТС показывает: качественное внедрение системы мониторинга транспорта, позволяет предприятиям в первый год работы как минимум на 10-15% сократить расходы на горюче-смазочные материалы и логистику. М2М решения доказывают эффективность своей работы в банковской сфере, охране,  различных направлениях ЖКХ и здравоохранения. Телематические сервисы сегодня активно применяются не только в коммерческих структурах, но и для автоматизации деятельности государственных учреждений»,– отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

МТС в Самарской области занимает лидирующую позицию в регионе по абсолютным продажам SIM-карт для использования в телематических сервисах. За последний год количество  телематических SIM-карт, функционирующих на региональных предприятиях, выросло в два раза. К числу корпоративных клиентов, использующих технологию М2М, присоединились такие  предприятия Самарской области как ООО «Европласт», ОАО «Жировой комбинат», «Велес групп», «Сеть ювелирных магазинов 585», ОАО «Лифтэлектросервис», ОАО «Вертикаль».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.