Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Домены .moscow и .москва станут доступны в 2014

25 октября 2013

Приоритетная регистрация в новых доменных зонах .moscow и .москва для держателей товарных знаков стартует в начале 2014 года, а к лету регистрация станет доступна всем москвичам. Об этом сообщили сегодня в столичном департаменте информационных технологий /ДИТ/ по итогам встречи с группой претендентов на географические домены.

"Как ожидается, новые домены могут, в первую очередь, заинтересовать учреждения культуры - крупнейшие музеи и библиотеки", - отметили в департаменте. По словам руководителя ДИТ Артема Ермолаева, в общем объеме Рунета Москва занимает 30-35 проц. "Развитие интернета для нас является приоритетным", - цитирует пресс-служба слова Ермолаева. Дальнейшая информатизация услуг, которая должна завершиться к 2017 году, позволит гражданам заказывать 100 проц услуг в электронном виде.

Участники встречи, среди которых были заявители на географические домены .london, .berlin, .tokyo, .africa и другие, отмечали поддержку своих властей при разработке собственных программ внедрения интернет-адресации. Как отметил руководитель инициативной группы претендентов на географические домены Дирк Крищеновски, "идентификация города приобретает все большее значение в эпоху цифровых технологий - более 60 проц жителей планеты сегодня проживают в крупных городах, и этот рост будет продолжаться".


Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

31.10 22:20 Оксана Алексеевна Вишнева :
У меня есть свой интернет-магазин детских развивающих игрушек. Могу ли я зарегистрировать его в зоне .москва или это только для каких-то общественно-полезных сайтов или государственных учреждений?