Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Споры под контролем

28 октября 2013

Суд по интеллектуаль- ным правам принял постановление, которое будет способствовать систематизации судебной практики и выработке единообразного подхода к применению обеспечительных мер в доменных спорах.

Президиум Суда по интеллектуальным правам принял постановление «Об утверждении справки о некоторых вопросах, связанных с процессуальным порядком применения обеспечительных мер по доменному спору».

Непосредственное участие в подготовке данного документа приняли эксперты юридического отдела Координационного центра – еще в июле 2013 года представители Координационного центра национального домена сети Интернет и Технического центра Интернет провели сессию в Суде по интеллектуальным правам. Благодаря открытой дискуссии судьи смогли узнать больше об особенностях применения правовых норм в глобальной сети, понять, какие меры по защите права целесообразно применять в интернете, а также получить информацию из первых рук о том, как современные технологии влияют на интеллектуальное право.

«Это один из немногих документов в российской судебной практике, который подробно описывает применение обеспечительных мер по доменным спорам. Доменных споров с каждым годом становится все больше, и это постановление существенно облегчит работу регистраторов по выполнению ограничений, наложенных судом. Большое значение этот документ имеет так же и для правообладателей, которым будет легче добиваться наложения судом обеспечительных мер в доменных спорах», - сказал начальник юридического отдела КЦ Сергей Копылов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.