Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

iTMan выпускает cloud-решение для учета ИТ-активов

29 октября 2013

Компания iTMan, российский разработчик решений учета и инвентаризации ИТ-активов, объявила о выходе нового продукта - iTMan Online. Данное решение, предлагающее удобный и простой облачный инструмент учета, дополнило продуктовую линейку компании и до 1 декабря будет предоставляться бесплатно. Венчурный фонд Softline Venture Partners и Moscow Seed Fund проинвестировали разработку решения для облачной инвентаризации.

Решение iTMan Online предоставляет возможность увидеть, какие приложения и операционные системы установлены на компьютерах организации. Сбор информации осуществляется с помощью специальной утилиты-«агента», устанавливаемой на каждую рабочую станцию. Для каждого программного продукта анализируется наличие лицензий, осуществляется их учет. iTMan Online помогает контролировать сроки действия лицензий и своевременно проводить обновления ПО, что обеспечивает стабильную работу ИТ-инфраструктуры компании.
Продукт iTMan Online, в отличие от коробочных решений учета, не требует оборудования и поддержки, не усложняет автоматизацию процессов учета избыточным функционалом, готов к использованию сразу после регистрации.
«iTMan Online ориентирован на компании малого бизнеса, - говорит руководитель компании iTMan Василий Гурьев. - С его помощью даже небольшая структура может организовать учет и инвентаризацию программного обеспечения. «Облачная» реализация продукта позволяет не тратить на это много денег и усилий: софт по учету ПО на компьютерах предприятия предоставляется как сервис».
Для многих компаний iTMan Online может послужить отправной точкой для организации учета ИТ-активов. Все сложные на первый взгляд процедуры учета и инвентаризации быстро и эффективно реализуются в новом продукте. Интерфейс решения проработан до мелочей - с iTMan Online легко и удобно работать пользователю любого уровня. 
Решение реализовано в виде веб-сервиса, вся информация по ИТ-активам доступна в любое время через веб-консоль. 
Принято считать, что различные решения учета и инвентаризации ИТ-активов – инструмент работы исключительно администраторов сети и других ИТ-специалистов. Между тем данные, собираемые iTMan Online, будут интересны как директорам компаний, так и руководителям и сотрудникам финансовых подразделений. Решение станет ценным источником информации для прогнозирования затрат на ИТ, для контроля ИТ-активов и принятия управленческих решений. 
До 1 декабря 2013 года сервис будет работать в режиме бета-тестирования и предоставляться бесплатно. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.