Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Библиотеки Азербайджана будут охвачены беспроводным интернетом

29 октября 2013

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев сообщил, что в библиотеках Азербайджана будет беспроводной интернет, отметив, что в настоящее время имеющиеся в регионах возможности позволяют осуществлять эти мероприятия.

«В настоящее время мы работаем над созданием Wi-Fi сети в библиотеках. Думаю, что в ближайшее время мы сможем осуществить этот проект».

«В библиотечно-информационных центрах в регионах страны для этого есть возможности. Мы уже приступили к этой работе в нескольких библиотеках Баку, которую будем развивать. Мы считаем, что библиотеки должны быть обеспечены интернетом, и они не должны функционировать только как библиотеки. Библиотеки также должны быть книжными клубами, где люди смогут встретиться и обменятся мнениями».

Министр отметив, что развертывание Wi-Fi сетей в парках находится на повестке дня, выразил уверенность, что это даст положительные результаты: «Конечно, сети Wi-Fi должны быть развернуты в местах ежедневного скопления людей. Мы думаем о некоторых местах отдыха, но не могу называть их конкретные имена, так как эта работа представляет собой только программу. После утверждения проекта мы можем обсудить все параметры вопроса».    

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.