Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Аэропорт «Пулково» внедрит систему оповещения пассажиров

29 октября 2013

Аэропорт «Пулково» и компания АйТи объявляют о начале внедрения автоматизированной системы звукового информирования пассажиров. Уникальное на российском рынке решение обеспечит качественно новый уровень оповещения на территории нового терминала.

Аэропорт «Пулково» − один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России. Инфраструктура аэропорта включает аэродром с двумя взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс, парковочный комплекс и другие объекты инфраструктуры.

С 2010 года международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы» по соглашению о государственно-частном партнерстве осуществляет управление операционной деятельностью аэропорта «Пулково». Приоритетным направлением является реконструкция аэропорта: строительство нового международного пассажирского терминала, проведение модернизации пассажирского терминала «Пулково-1», реконструкция и строительство технических объектов аэропорта, развитие коммерческой инфраструктуры. Одной из важных задач стало оснащение нового терминала «Пулково» современной системой звукового оповещения пассажиров и персонала.

В результате исследования рынка программных решений руководство «Пулково» выбрало автоматизированную систему звукового информирования, разработанную компанией АйТи, которая уже успешно эксплуатируется в аэропортах «Домодедово», «Шереметьево» и «Хабаровск (Новый)».

Автоматизированная система призвана обеспечить речевое информирование пассажиров и сотрудников аэропорта о текущей ситуации на территории терминала: о прохождении регистрации, о взлете и приземлении воздушных судов, о посадке и выдаче багажа, об изменениях в расписании, а также о предлагаемых аэропортом услугах. Особая роль отводится системе при информировании пассажиров в кризисных ситуациях, когда скорость и качество передачи объявлений крайне важны.

Высокая степень надежности решения компании АйТи обеспечивается как архитектурой программного обеспечения, так и аппаратными средствами. Внедряемая система будет работать в круглосуточном режиме и поддерживать бесперебойное звуковое информирование пассажиров нового терминала «Пулково».

В ходе проекта будет впервые в России реализован программный интерфейс управления звуковым оборудованием Honeywell, позволяющий использовать его как в системах пожарной сигнализации, так и в системе звукового информирования.

Для сотрудников аэропорта будут созданы автоматизированные рабочие места, предоставляющие широкие возможности по управлению и мониторингу функционирования системы.

Внедрение автоматизированной системы звукового информирования позволит аэропорту «Пулково» оптимизировать производственные и человеческие ресурсы.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.