Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Хакеры похитили данные пользователей Adobe

30 октября 2013

Данные 38 миллионов клиентов компании Adobe Systems оказались в руках хакеров. Представитель компании Брэд Аркин, курирующий вопросы безопасности, отметил, что взлом коснулся продуктов Adobe Acrobat, ColdFusion и ColdFusion Builder.

По словам Аркина, в руки преступников могли попасть логины и пароли от аккаунтов, а также зашифрованные данные кредитных и дебетовых карт. Кроме того, в результате взлома, неизвестным удалось украсть исходные коды нескольких продуктов компании.

Между тем, специалист выразил уверенность, что злоумышленникам вряд ли удалось дешифровать данные о платежных картах клиентов.

Пресс-секретарь Adobe Хизер Эдель призвала пользователей поменять пароли от клиентских аккаунтов даже в том случае, если они ими практически не пользуются.

"На сегодняшний день мы не располагаем информацией о подозрительной активности, связанной с инцидентом", — добавила она.

"Мы глубоко сожалеем о произошедшем, для устранения последствий работаем с нашими внешними партнерами и правоохранительными органами", — отметили в Adobe.

Напомним, что первая информация о краже появилась 3 октября, тогда речь шла о 2,9 млн похищенных профайлов.

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.