Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» развивает «ОнЛайм»

30 октября 2013

Оператор планирует в 2014 году продолжить развитие бренда и охватить новые терртории.

Как сообщили в пресс-службе оператора, московский интернет-провайдер и оператор цифрового ТВ ОнЛайм, входящий в группу компаний «Ростелеком», начал предоставление услуг в Юго-Восточном округе столицы, тем самым ликвидировал единственное «белое пятно» на карте Москвы, где ранее услуги оператора не предоставлялись.

Строительство цифровой оптической сети ОнЛайм в ЮВАО, которое насчитывает порядка 430 тыс. домохозяйств, было начато в июле 2013 года и планируется к завершению в 2014 году. При этом созданная в ЮВАО сеть будет обладать уникальными техническими параметрами и обеспечит пользователям скорость доступа в Интернет до 1 Гб/сек.  В дальнейшем, ОнЛайм продолжит модернизацию сети в Москве, чтобы обеспечить такую же высокую скорость передачи данных абонентам в других районах Москвы.

«Сегодня абонентами ОнЛайм являются 500 тыс. человек,- говорит заместитель директора - коммерческий директор МРФ «Москва» «Ростелеком» Дмитрий Ким. - В следующем году мы планируем занять одну из лидирующих позиций в Москве благодаря сохранению качества услуг, несмотря на рост количества абонентов, гибким тарифным планам на широкополосный доступ в Интернет и дальнейшему развитию услуг цифрового ТВ».

Сообщается, что в 2014 году оператор планирует начать предоставление услуг в Новой Москве, а также расширить спектр предоставляемых услуг. В ближайшие два года оператор запланировал «значительные инвестиции» в развитие сети.

Напомним, что 1 октября 1013 года была завершена юридическая интеграция «ОнЛайм» и «Ростелекома» в Москве.

По данным IKS-consulting, в 2012 году на долю «ОнЛайм» пришлось 26% новых подключений ШПД в Москве. Общий чистый прирост рынка ШПД составил 240 тыс. домохозяйств, из которых 45% приходится на долю «ОнЛайм». Осенью 2013 года абонентская база, по данным оператора, превысила порог 500 тыс.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.