Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Облачные решения для бизнеса от ActiveCloud by Softline победители Cloud Awards 2013

30 октября 2013

Компания ActiveCloud by Softline была признана победителем премии «Облака 2013» в номинации «Облака для бизнеса». По мнению экспертов рынка, ActiveCloud за 2012-2013 гг. представила наилучшие облачные внедрения, реализовав проекты для нескольких десятков бизнес-заказчиков, в числе которых Сбербанк, Связной, Phillips, SPAR и др. Победа в этом конкурсе проектам ГК Softline присуждается второй раз подряд.

Премия «Облака 2013» - это отраслевая награда, отмечающая наиболее значимые отечественные достижения в области cloud-технологий. Проведение конкурса способствует развитию высокотехнологичного и инновационного бизнеса, поиску новых и талантливых ИТ-команд и повышению инвестиционной привлекательности российского рынка ИКТ. Организатором конкурса выступает известная «Российская Ассоциация электронных коммуникаций» (РАЭК), объединяющая крупнейших игроков отечественной интернет-отрасли.  
В этом году эксперты присудили награду компании ActiveCloud, как провайдеру, предоставляющему лучшие облачные технологии, реализуемые в b2b-сфере. «ActiveCloud представила на конкурс ряд интересных и значимых облачных проектов. Именно благодаря наличию таких решений в продуктовом портфеле компании и прогрессивному подходу клиентов, готовых воспользоваться преимуществами инновационных технологий, мы можем утверждать, что рынок облачных решений России динамично развивается», - говорит Сергей Гребенников, заместитель директора РАЭК и председатель экспертного совета премии «Облака 2013».
В качестве наиболее интересных проектов ActiveCloud представила кейсы таких заказчиков, как «Деловая среда» (проект Сбербанка) «Связного», Phillips, SPAR, «Коники Минолты», БалтКо, Embafinans, Туровского молочного комбината, Московского ювелирного завода, «Белавиа», РосЭко, Концерт.Ру и др.
Стоит отметить, что за победу в номинации «Облака для бизнеса» боролось наибольшее количество конкурентов: в ней были представлены 65 облачных сервисов. Лучшие отбирались по двум категориям. Победителем по версии экспертов стала ActiveCloud.
В числе призеров конкурса также были партнеры ActiveCloud и другие проекты группы компаний Softline. Так, в номинации «Облака и наука» лидером народного голосования стала облачная платформа для комплексного управления человеческим капиталом - Mirapolis Human Capital Managment. В этой же номинации, согласно оценке экспертов, премия была присуждена международному ИТ-форуму по облачным технологиям CloudsNN, который является white label-партнером ActiveCloud. Гран-при конкурса получил еще один партнер – продукт Мой Склад, который входит в каталог SaaS-магазина ActiveCloud. 
«Для нас Cloud Awards – это награда за те усилия,  которые мы уделяем развитию технологий и внедрению инновационных решений. Несомненно, мы рады тому, что нас признают ведущим облачным игроком в РФ и СНГ. Количество наших клиентов уже превысило 45 тыс. У ActiveCloud большие планы на ближайшие три года. В их числе - выход на новые рынки Латинской Америки и Ближнего Востока и укрепление позиций в этих регионах», - говорит Олег Тягунов, управляющий партнер ГК ActiveCloud by Softline.
«Получение звания лучшего облачного решения для бизнеса в России – это для нас не только большая честь, но и огромная ответственность. 2012 год принес компании динамичный рост и развитие – трехкратное увеличение оборота в РФ и запуск около десятка новых продуктов,- отмечает Игорь Корман, директор ActiveCloud by Softline в России. – Мы сделаем все возможное и в дальнейшем, чтобы эксперты были уверены в правильности своего выбора и в перспективах наших новых побед». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.