Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Siemon начинает выпуск новой оптоволоконной кабельной системы

01 ноября 2013

Siemon начинает выпуск новых версий с малыми потерями для своих кабельных систем и модулей «plug and play», ранее предлагавшихся лишь в версиях со стандартными потерями.

Эти новые продукты, расширяющие ассортимент волоконных кабельных систем, разработаны для того, чтобы помогать менеджерам ЦОД противостоять постоянному сокращению допусков оптических потерь в волоконных системах, а также для поддержки многочисленных сопряженных пар для 10-, 40- и 100-гигабитных гибких систем.

Новые волоконные системы «plug and play» с малыми потерями предлагаются на катушках и удлинителях Siemon MTP®-MTP, LC-MTP, модулях «plug-and-play» SC-MTP и транках LC-MTP. Благодаря применению многомодовых оптоволоконных систем XGLO® OM3 и OM4 компании Siemon они улучшают вносимые потери до не более 0,20 дБ для сопряженных пар MTP и 0,15 дБ для сопряженных пар LC или SC, что гораздо ниже промышленного стандарта, составляющего 0,75 дБ для сопряженных пар. Теперь модули Siemon «plug-and-play» с малыми потерями MTP-LC или SC обеспечивают комбинированные потери 0,35 дБ и 0,20 дБ для пластин для сквозных адаптеров MTP-MTP. 

«В связи с тем, что системы центров обработки данных переходят со скорости 10 гигабит на 40 и 100 гигабит, бюджет оптических потерь оптоволоконных каналов сужаются, как никогда ранее, – говорит Чарли Мейнард, менеджер компании Siemon по оптоволоконным продуктам. – В то же время менеджеры ЦОД ищут возможности упрощения своей архитектуры при сохранении управляемости и гибкости волоконных каналов. Зачастую для этого приходится использовать многочисленные сопряженные пары в канале, чтобы поддерживать удобные зоны коммутации, позволяющие легче перемещать, расширять и изменять системы.

Поскольку бюджет оптических потерь является предметом особой озабоченности в современных условиях центров обработки данных, волоконные системы «plug-and-play» с малыми потерями компании Siemon могут предоставить менеджерам ЦОД запас по потерям, в котором они нуждаются для полного душевного спокойствия и гибкости при внедрении новейших высокоскоростных систем», – заключает Мейнард.

Используя технологию обжимных соединений премиум-класса и передовые производственные возможности компании Siemon в сочетании с улучшенными оптическими характеристиками разъема MTP, новые системы «plug and play» с малыми потерями обеспечивают более легкий переход на скорости 40 и 100 гигабит. Они предоставляют новые гибкие варианты коммутации в широком диапазоне дальности и конфигураций инфраструктуры, а также реальные возможности «plug-and-play» без ограничений по превышению бюджета оптических потерь.

Эти системы с малыми потерями, выпускаемые в нескольких конфигурациях и с разным количеством портов, заделанные и испытанные в заводских условиях, подходят для любого оптоволоконного оборудования Siemon, а также для вертикальных коммутационных панелей Zero-U в шкафах VersaPOD® для ЦОД. Каждый модуль и пластина адаптера «plug-and-play» имеет фиксатор, отпирающийся одним пальцем, для доступа в условиях высокой плотности коммутации. Кроме того, прецизионные центрирующие гильзы из диоксидциркониевой керамики поставляются в стандартной комплектации во всех оптоволоконных адаптерах Siemon для обеспечения оптимальных характеристик, превосходящих свойства металлических или пластиковых центрирующих гильз. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.