Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Parallels создает новое подразделение

05 ноября 2013

Компания Parallels создает отдельное подразделение, задача которого - консультационная и техническая помощь сервис-провайдерам на каждом этапе внедрения и использования облачных решений, а также бизнес-консалтинг по методам увеличения доходности на рынке малого и среднего бизнеса (SMB).

Возглавит это направление Марк Хиндсбо (Mark Hindsbo), ранее занимавший должность главы подразделения Application Partner & Development Sales Business в Microsoft. В рамках этой работы более чем для 9 тысяч сервис-провайдеров развернута новая функциональность портала Parallels PartnerNet и запущено SaaS-решение Parallels Support Exchange для управления обращениями клиентов в службу технической поддержки.

«Мы отмечаем значительный рост своей партнерской сети, но при этом наблюдаем, что в этой отрасли по-прежнему не сформировано четкое представление о том, как лучше всего продавать облачные услуги среднему и малому бизнесу, - говорит Биргер Стен (Birger Steen), генеральный директор Parallels. - Поэтому у нас и появилась цель - обеспечить клиентов и партнеров всем необходимым для достижения успеха на рынке облачных услуг в этом секторе».

Новое подразделение объединит работу по поддержке клиентов, проектное обслуживание, разработку в рамках интеграционных проектов с сервис-провайдерами, бизнес-консалтинг и обучение партнеров. Для улучшения работы службы поддержки компания Parallels запускает SaaS-систему Parallels Support Exchange, созданную на платформе Cisco ServiceGrid. Она упростит обработку «проблемных» обращений клиентов, поможет снизить издержки на управление многосторонним процессом поддержки между сервис-провайдером, независимым разработчиком и конечным потребителем - малым бизнесом.

Еще одним изменением в работе нового подразделения стало расширение партнерского портала Parallels PartnerNet. На нем партнеры проходят обучающие курсы, тренинги и семинары, получают аналитические обзоры мирового и локальных облачных рынков, рекомендации по развитию бизнеса для облачных провайдеров, пробные версии продуктов Parallels, инструменты для разработчиков и документацию для независимых разработчиков. Последние смогут создавать в его рамках отдельные страницы для APS-сертифицированных приложений и решений. Размещая на этих страницах дополнительные материалы, спецификации, видеоролики, техническую документацию и т.д., независимые разработчики ПО смогут продвигать и рекламировать свои приложения среди сервис-провайдеров. Для последних же это удобный инструмент поиска APS-приложений, позволяющий быстро найти новые сторонние услуги для расширения своего ассортимента.

«Мы очень быстро выросли из хостинговой компании до прогрессивного сервис-провайдера с большим количеством облачных услуг, и это во многом благодаря решениям Parallels и их знаниям, - говорит Алексей Бахтиаров, генеральный директор Infobox. - В фазе роста нам, как и любой облачной компании, очень важно получать актуальную информацию об облачных продуктах и трендах раньше других. Parallels PartnerNet стал для нас таким центром облачной экспертизы, где мы первыми узнаём новости о продуктах, имеем доступ к рыночным исследованиям Parallels, тренингам и семинарам, службе партнёрской поддержки. Это позволяет нам концентрироваться на развитии бизнеса и предоставлении качественных и востребованных сервисов нашим клиентам».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.