Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Детский планшет на базе ОС Android

07 ноября 2013

В ноябре этого года в России стартует продажа популярных в Европе детских планшетных компьютеров Kurio 7S от компании KD Group.

Современная жизнь диктует свои правила, поэтому появление на рынке детских гаджетов уже ни у кого не вызывает удивления. Сегодня планшетный компьютер для ребенка – это не только игрушка, но и помощник в дошкольном и школьном обучении. Новый Kurio S7 соединяет в себе более 60 приложений: премиум-версии популярных игр (Angry Birds Space,  Крокодильчик Свомпи, CuttheRope, Pudding Monster ит.д.), обучающие приложения (скороговорки, алфавит, математика), электронные книги, программы для рисования и многое другое. Плюс ко всему, в планшете есть доступ к сотням тысяч других приложений через магазин приложений Яндекс.Store. Kurio S7 также совместим с Youtube и Skype.

Детский планшетный компьютер Kurio 7S на базе Android стал безопаснее. Усовершенствованная система интернет-фильтрации Kurio Genius Kid-Safe Web Filtering System от компании CronLab блокирует нежелательный контент. Ежедневно она  фильтрует, распределяет по категориям и обновляет сведения более чем о 450 миллионах сайтов. Родители также могут самостоятельно редактировать списки заблокированных и безопасных ресурсов.

Планшет позволяет создать до восьми учетных записей, каждая из которых подразумевает полностью раздельные файлы. Система управления позволяет выбирать подходящие по возрасту приложения простой проверкой разрешенных программ из главного списка. Все одобренные приложения автоматически появятся на экранах учетных записей. Кроме того, можно копировать настройки из одной учетной записи в другую или из заранее созданного списка. Функция  управления временем позволяет ограничивать время ребенка на игры в течение дня. Интервалы, во время которых планшетом можно пользоваться из детской учетной записи, можно настроить и распределить на разные дни недели. По мере роста ребенка степень жесткости контроля можно ослаблять. Взрослые, при желании, могут убрать интерфейс Kurio и переключиться на полностью андроидный планшет без каких-либо ограничений, а также настроить учетные записи на базе ОС Android.

Таким образом, после покупки планшета ребенок получает свой собственный гаджет, готовый к использованию и не требующий сложных настроек и предустановки приложений. Родителям достаточно создать детский профиль и быть спокойными за безопасное обучение и развитие малыша.

В комплекте с планшетом идет специально разработанный силиконовый защитный чехол, который оберегает Kurio 7S даже в руках ребенка. В отличие от аналогов, эта модель довольно компактна, что делает ееособенно удобной для детей. Вес планшета без бампера составляет всего 400 граммов. Устройство оснащено разъемами microUSB, microHDMI, microSD, а также микрофоном и стандартным разъемом для наушников 3,5 мм. Измерения яркости экрана показали, что Kurio 7S дает 221 люкс, чем заметно превосходит некоторые другие модели детских планшетов.

Эксперты  уже по достоинству оценили качество продукта.  Kurio S7 занял второе место в рейтинге ТОП-10 лучших детских планшетных компьютеров по версии газеты Independent.  Кроме того, он получил бронзовую награду Practical PreSchool Awards одноименного британского журнала в номинации «Электроника и Новые Технологии». Конкурс определяет лучших представителей в области учебной техники, книг и игрушек для детей от рождения до шести лет. Товары, представленные в категории, должны одинаково отвечать разнообразным критериям оценки: от интереса ребенка к игрушке до соотношения «цена-качество». Важно, что техника, участвующая в этом конкурсе, тестируются самими детьми и их воспитателями.  Только после их оценки жюри выбирает победителей.

Технические характеристики:

  • Дисплей: 7-дюймовый емкостный сенсорный экран, 5-точечный сенсор
  • Разрешение: 1024 х 600 пикселей
  • Процессор: DualcoreCortex A20
  • Графический процессор: Mali-400 MP2
  • Операционная система: ANDROID 4.2.2
  • Объем памяти для хранения информации: 8 ГБ
  • Оперативная память: DDRIII 1 ГБ
  • Камера: передняя - 0,3 Мпкс, задняя - 2,1 Мпкс
  • Wi-Fi: встроенный Wi-fi модуль, 802.11 b/g/n
  • Передние стереодинамики: 2 х 1,5 Вт
  • Мультимедиа: поддержка всех форматов видео, музыки, фотографий и электронных книг для Android 4.2
  • Формат записи: MP4
  • Функция вывода на ТВ: 2160p HDMI-вывод
  • Языки: многоязычная поддержка
  • Поддержка компьютерных систем: Windows 2k/XP/Vista/7/8/Linux2.4/Mac OS 10.4
  • USB-соединение: высокоскоростное соединение MicroUSB(подключение внешних устройств)
  • Аккумулятор: литий-полимерная аккумуляторная батарея 4000 мАч
  • Внешняя карта памяти TF/Micro SD: до 32 ГБ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.