Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

SAP представила разработки в области «Умного города»

08 ноября 2013

Компания SAP СНГ объявила о результатах участия во II Московском международном  форуме инновационного развития «Открытые инновации».  Наиболее перспективные разработки SAP  по главной теме Форума  - концепции «Умного города» - были представлены высшему руководству страны в рамках Выставки Open Innovations Expo.

В этом году в рамках Форума и  Выставки самое пристальное внимание уделялось теме «Умного города». Международные эксперты и представители администраций различных городов в ходе Форума обсудили новые подходы в управлении городами, инструменты отбора городских инноваций, а также изменения, которые необходимо вносить в систему закупок инновационной продукции для стимулирования развития мегаполисов.

Самое активное участие в мероприятии приняла компания SAP СНГ. Заместитель генерального директора SAP СНГ, Дмитрий Красюков, на высшем уровне представил революционные разработки SAP в области «Умного города», таких, например, как умный магазин.  Данное решение было продемонстрировано лично премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

«Во всем мире доля городского населения стремительно растет — к 2030 году, как считают эксперты ООН, в городах будет жить 80% населения Земли. Уже сегодня в городах живет 74% всех россиян. При этом каждый мегаполис сталкивается с «болезнями роста»: увеличением нагрузки на инфраструктуру, расширением городских территорий за счет пригородов, необходимостью создавать новые рабочие места и объекты социальной инфраструктуры, обеспечивать надежную работу и слаженное взаимодействие всех коммуникаций — транспорта, ЖКХ, связи.  Поэтому мы считаем крайне важной темой создание решений, которые смогут обеспечить максимально комфортные условия жизни в городе: безопасность, удобство для жизни, баланс интересов бизнеса и горожан, мобильность. Например, говоря об «Умной Москве», мы подразумеваем не только решение проблем дорожного движения, но и максимально удобную организацию пространства и инфраструктуры (дороги, парковки, дворы и т.п.), мониторинг всего комплекса ЖКХ и сбалансированную стратегию развития городских территорий — как в центре, так и на окраинах. И все это, как мы сегодня продемонстрировали,  становится возможным реализовать с использованием инновационных решений SAP», -  подвел итоги мероприятия Дмитрий Красюков, заместитель генерального директора SAP СНГ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.