Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

OpenText приобрел компанию ICCM Solutions

12 ноября 2013

Компания Open Text объявила о приобретении компании ICCM Solutions — своего давнего партнера по разработке решений для управления бизнес-процессами (BPM) и ведущего поставщика приложений на базе BPM-платформы OpenText.

С 1 августа 2013 года компания ICCM Solutions перешла в собственность OpenText, что позволило компаниям расширить линейку решений для управления бизнес-процессами.

Компания ICCM Solutions, головной офис которой находится в Малмсбери (Великобритания), имеет широкую клиентскую сеть: около 200 компаний из разных стран мира используют решения ICCM, в том числе две из пяти крупнейших в мире служб технической поддержки.

Объединив опыт ICCM по разработке приложений на базе компонентов и ведущую BPM-платформу OpenText, компания OpenText становится первым поставщиком на рынке, создавшим среду разработки приложений для управления бизнес-процессами, которая позволяет многократно использовать компоненты-процессы в BPM-внедрениях. Применение среды разработки вместо написания программного кода позволяет создавать новые вертикальные и горизонтальные приложения на базе процессов, тратя на это всего лишь около одного месяца. Библиотека компонентов-услуг, предназначенных для многократного использования при внедрении приложений на основе процессов на предприятии, помогает клиентам в планировании и внедрении новых и совершенствовании существующих услуг. Затраты времени сокращаются на 25% по сравнению с использованием приложений с жесткой структурой или традиционных подходов к управлению бизнес-процессами типа «чистая доска», предлагаемых конкурентами. Благодаря ускорению процесса разработки приложений для работы с интеллектуальными процессами (Smart Process Applications), компания OpenText помогает своим заказчикам быстро добиваться окупаемости инвестиций и оптимизировать бизнес-процессы.

Опираясь на передовой опыт и лидерство ICCM в области разработки решений для управления ИТ-услугами, компания OpenText выпустила OpenText Assure for ITSM — новейшее приложение на базе процессов, разработанное специально для управления ИТ-услугами (IT Service Management — ITSM). Новое приложение охватывает весь процесс предоставления ИТ-услуг, начиная с формирования заявок и заканчивая изучением, анализом, решением проблем и пополнением базы знаний. OpenText Assure for ITSM обеспечивает высококачественное управление процессами и адаптацию, а также ускоряет интеграцию и разработку. Обеспечивая быстрое и прогнозируемое внедрение, приложение OpenText Assure for ITSM способно обрабатывать широкий ряд разных заявок на обслуживание, различающихся по размеру и типу. Приложение OpenText Assure for ITSM способно обрабатывать десятки тысяч заявок на обслуживание в день.

«Компания OpenText является партнером ICCM уже более десяти лет, и заказчики ICCM уже смогли убедиться в производительности платформы MBPM от OpenText, на которой работает среда разработки приложений для управления процессами ICCM, — говорит Мухи Маджуб (Muhi Majzoub), старший вице-президент OpenText по разработкам. — Мощная среда разработки Assure и приложения для управления ИТ-услугами и персоналом от компании ICCM идеально сочетаются с нашими решениями для управления бизнес-процессами. Благодаря объединению с ICCM, наши общие заказчики будут пользоваться лучшими разработками обеих компаний, а OpenText сможет ускорить разработку новых приложений для управления корпоративной информацией. Мы рады принять в свои ряды сотрудников компании ICCM и продолжим плодотворное сотрудничество с ее заказчиками».

Готовые компоненты-услуги, поставляемые в составе OpenText Assure for ITSM, встраиваются в среду оказания услуг на базе библиотек и инфраструктуры информационных технологий (Information Technology Infrastructure Library — ITIL), которая позволяет использовать в решении передовой опыт в области оказания ИТ-услуг. Благодаря тому, что компоненты-услуги OpenText Assure for ITSM интегрированы с ведущей платформой OpenText MBPM, решения для управления услугами отличаются надежностью и быстрой адаптируемостью.

«ИТ-службы компаний постоянно сталкиваются с растущим кругом задач: с одной стороны они стоят перед проблемой расширения спектра оказываемых сотрудниками услуг, с другой стороны происходит сокращение бюджетов и временных сроков, — рассказывает Натаниэль Палмер (Nathaniel Palmer), редактор сайта BPM.com и исполнительный директор коалиции Workflow Management Coalition. — Управление ИТ-услугами уже давно является логичной целевой областью на рынке решений для управления бизнес-процессами, однако ее успешное освоение задерживалось из-за необходимости разработки связанных процессов, форм и отчетности. Компания OpenText сделала важный шаг вперед, решив эту проблему путем выпуска полностью встроенных готовых конфигураций, легко интегрирующихся с решениями OpenText для управления корпоративным контентом (ECM) и управления взаимоотношениями с заказчиками (CEM). Assure представляет собой замечательный пример упрочения лидерских позиций OpenText на рынке приложений для работы с интеллектуальными процессами».

OpenText Assure и новое приложение для управления ИТ-услугами можно приобрести уже сейчас непосредственно у компании OpenText или ее партнеров. Являясь одним из пяти основных направлений стратегии управления корпоративной информацией (EIM) компании OpenText, решения OpenText для управления бизнес-процессами (BPM) обеспечивают более точное представление о ходе дел, более высокую скорость процессов и большее влияние на бизнес благодаря возможности стратегического планирования, автоматизации оптимизации бизнес-процессов. Наши решения для управления процессами и запросами помогают сотрудникам предприятий работать эффективнее, оптимизировать взаимодействие сложных процессов и добиваться поставленных целей благодаря представлению о бизнес-процессах в реальном времени. Подробнее о решениях OpenText для управления бизнес-процессами (BPM) и приложениях на основе процессов, в том числе облачных, локальных и гибридных.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.