Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Внедрение услуги MNP в Украине застопорилось на полгода

15 ноября 2013

Рабочая группа по вопросам организации внедрения услуг по переносу абонентских номеров и использования персональных номеров (MNP) в Украине пришла к выводу о необходимости отсрочки запуска услуги в коммерческую эксплуатацию.

На текущем заседании Рабочей группы был представлен график внедрения услуги MNP на телекоммуникационных сетях Украины. После изучения документа НКРСИ выразила сомнение о внедрении услуги по переносу абонентских номеров в срок — 20 декабря.

Так, было определено, что 15 января 2014 Администратор ЦБД должен предоставить на согласование в НКРСИ и Госспецсвязи пакет инструкций для дальнейших действий операторов телекоммуникаций. К 30 апреля 2014 должна быть создана централизованная база данных, а к 1 июля 2014 проведено тестовый запуск услуги MNP. Таким образом, запуск долгожданной услуги переноса абонентских номеров и использования персональных номеров переносится на полгода.

В итоге Рабочая группа предложила доработать сроки выполнения ключевых моментов. Операторы и Администратор ЦБД должны будут в кратчайшие сроки предоставить в НКРСИ доработанный график внедрения MNP.

Напомним, как писала редакция «proIT», на предыдущем заседании Рабочей группы НКРСИ заверяла, что вопрос о переносе даты внедрения MNP не стоит на повестке дня.

Ранее операторы уже поднимали вопрос переноса даты запуска услуги MNP из-за отсутствия работоспособной базы данных и надеялись, что НКРСИ откорректирует сроки.

 

Источник: proIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.