Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ЭРА-ГЛОНАСС» приближается к запуску

18 ноября 2013

Комплексные испытания системы «ЭРА-ГЛОНАСС» будут полностью завершены к 30 ноябр, а начиная с 1 декабря начнутся приемо-сдаточные испытания Государственному заказчику системы.  

На сегодняшний день автономные испытания узлов государственной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» завершены во всех субъектах  РФ. Сейчас в соответствии с планом работ проводятся комплексные испытания, в ходе которых тестируется оказание базовой услуги системы «ЭРА-ГЛОНАСС» (получение экстренного вызова из автомобиля, оборудованного терминалом «ЭРА-ГЛОНАСС», его обработка и передача в Систему-112). Испытания включают проверку работоспособности всех элементов инфраструктуры системы: региональных коммутационных узлов, региональных и федерального навигационно-информационных центров, основных и резервных каналов связи, а в тех регионах, где уже функционирует Система-112, и передачу экстренного вызова в эту систему. В целях подтверждения работоспособности системы «ЭРА-ГЛОНАСС» комплексные испытания проводятся в каждом из 83 регионов страны.

По состоянию на 15 ноября система «ЭРА-ГЛОНАСС» испытана  в 82 субъектах РФ.  Из  них  в 36  регионах  подтверждена базовая услуга системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а в 22 регионах система полностью  готова к сдаче Госзаказчику – Министерству транспорта РФ. В  регионах, где в ходе испытаний  зафиксированы замечания будут устранены до 25 ноября подрядчиками работ.  Далее в этих субъектах РФ комплексные испытания будут проведены повторно, часть из  них пройдет  при участии представителей Минтранса РФ.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.