Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Agilent Technologies провела семинар для операторов связи

18 ноября 2013

24 октября 2013 компания Agilent Technologies провела бесплатный семинар «Решения для операторов связи и цифрового телевидения».

С каждым годом количество услуг, которые операторы предлагают своим абонентам, возрастает. Сети мобильной связи, которые поначалу использовались только для передачи голоса, сейчас предлагают своим абонентам передачу данных, видео в реальном режиме времени и массу других сервисов. С другой стороны, операторы интернета все активнее начинают предлагать услуги телефонии и цифрового телевидения. Многие из этих сервисов используют радиочастотный ресурс и требуют специальных измерительных решений, которые должны поддерживать все существующие стандарты передачи данных, голоса и видео.

В ходе семинара слушатели познакомятся с современными решениями в области тестирования цифрового телевидения и сетей 4G, а также решениями для развертывания и технического обслуживания беспроводных сетей операторов услуг.

Системы цифрового вещания (Digital Video Broadcasting — DVB) служат для распространения сигналов цифрового видео с использованием самых различных способов передачи, включая спутниковое, кабельное, наземное и мобильное телевидение. Разработка процедур комплексного тестирования приемников и передатчиков цифрового телевидения чрезвычайно важна для инженеров как в конструкторских бюро, так и в процессе эксплуатации. Компания Agilent Technologies предлагает широкий выбор программных решений для тестирования всех существующих стандартов DVB, а также аппаратные решения для испытаний компонентов, задающих генераторов, передатчиков и приемников для кабельного, спутникового, наземного и мобильного телевидения.

Для развертывания и технического обслуживания беспроводных сетей 3G/4G, а также мониторинга спектра инженерам требуются приборы, чья точность, производительность и надежность сопоставима с характеристиками настольных приборов, а размеры и функциональность позволяют проводить полный спектр испытаний в полевых условиях. Портативные РЧ-приборы Agilent Technologies, такие как анализаторы FieldFox, обладают широкой функциональностью и могут использоваться в таких областях как спутниковая связь, тестирование базовых станций, идентификации помех, проверке чистоты эфирного диапазона или целостности сигнала в кабелях, фильтрах или усилителях. 

Основые темы семинара:

  • Обзор современных технологий цифрового телевидения (DVB-T/T2/H)
  • Технические требования для тестирования приемников и передатчиков цифрового телевидения 
  • Решения Agilent для тестирования цифрового телевидения 
  • Обзор технологий мобильной связи 4G (LTE/LTE-A)
  • Решения Agilent для полевого тестирования сетей мобильной связи

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.