Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Орион Экспресс» проведет презентацию «Первого регионального мультиплекса»

19 ноября 2013

Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» в рамках международной выставки NATEXPO-2013 проведет презентацию проекта «Первый региональный мультиплекс».

Мероприятие состоится 20 ноября в рамках пленарного заседания «Региональное вещание – сохранение или трансформация?», спикером «Орион Экспресс» выступит директор по новым проектам компании Кирилл Махновский.

Как сообщалось ранее, оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» в рамках  программы развития вещания региональных телеканалов завершил первый этап формирования «Первого регионального спутникового мультиплекса». Таким образом, каждый подписчик любого платного пакета «Телекарты» или «Континент ТВ» сможет получить доступ к таким телеканалам без дополнительной платы. В состав регионального мультиплекса  уже вошли каналы из большинства федеральных округов.

Компания  оказывает  партнерам  полный комплекс услуг связи для трансляции контента через космический аппарат Horizons-2, размещенный на геостационарной орбите в т.с. 85° в.д. на платформах спутникового телевидения «Телекарта», «Телекарта HD» и «Континент ТВ» и организации доступа к телепрограммам в любой точке России. При необходимости, любому из каналов будет предоставлена услуга программного геокодирования.

Одновременно с этим «Орион Экспресс» планирует начать работу по созданию следующего мультиплекса, формирование которого планируется завершить уже в 1 квартале 2014 года. По оценке специалистов компании, технический потенциал и спутниковые емкости «Орион Экспресс» позволяют подключить к программе большинство российских региональных телеканалов с возможностью вещания на всю территорию страны.

Участие региональных телеканалов в проекте сделает доступными уникальные информационные, общественно-политические и культурно-просветительские телепрограммы для населения РФ.

В свою очередь участие региональных телеканалов в программе позволит им существенно сэкономить на средствах доставки сигнала до удаленных узлов связи, эфирных точек вещания, кабельных операторов, а также гарантирует прием программ телезрителями в труднодоступных районах.

Стоит отметить, что в связи с переходом наземного эфирного вещания на цифровой формат, региональные телекомпании сталкиваются с проблемами распространения. В настоящий момент такие вещатели вынуждены искать новые способы трансляции телеканалов до своих телезрителей. Реальной альтернативой наземному эфирному вещанию региональных телеканалов может стать доставка сигнала до телезрителей через спутник.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.