Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Азербайджане разработали ИКТ-стратегию

20 ноября 2013

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана представило на рассмотрение правительства страны новую стратегию развития информационно-коммуникационных технологий на 2013-2020 годы.

По словам заведующего отделом развития информационного общества министерства связи и информационных технологий Азербайджана Исбяндияра Алиева принятие нового документа ожидается до конца года.

В новой национальной стратегии поставлена цель увеличения доли сектора ИКТ, раскрыты организационные и экономические механизмы реализации предстоящих проектов. Новая стратегия будет сопровождаться принятием государственных программ. Стратегия содержит основы финансирования сектора ИКТ, что способствует рациональному использованию средств для развития проектов в различных отраслях, а также увеличит прозрачность и целевую направленность их использования.

Национальная стратегия по ИКТ призвана решить проблему "цифрового неравенства" между центром и регионами Азербайджана. Для преодоления "цифрового разрыва" важное значение будет иметь реализация проекта развития инфраструктуры широкополосной связи, спутниковых систем и так далее.

Реализация предыдущей национальной стратегии по информационным и коммуникационным технологиям во имя развития Азербайджана на 2003-2012 годы, определившей главные цели деятельности на предстоящие годы, среди которых - переход к информационному обществу, уже завершена.

За прошедший период было принято множество госпрограмм и законов, в том числе государственная программа "Электронный Азербайджан", которая позволила осуществить большое количество мероприятий.

 

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.