Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Казахстан взялся за космос

20 ноября 2013

Казахстан планирует запуск новых телекоммуникационных спутников, а также развитие собственных услуг спутниковой навигации.

Казахстан к 2020 году запустит в эксплуатацию космический аппарат научно-технологического назначения. Эта задача заложена в Стратегическом плане развития Республики Казахстан до 2020 года, подписанном Президентом Казахстана.

Ожидается, что к 2020 году степень удовлетворения потребностей страны в услугах высокоточной спутниковой навигации составит 80% покрытия территории Казахстана. 60% данных, предоставляемых потребителям из космоса, будут осуществлять казахстанские аппараты дистанционного зондирования Земли.

К 2015 году будет запущен космический аппарат связи и вещания KazSat-3, а также спутники дистанционного зондирования среднего и высокого разрешений. К этому времени потребности страны в каналах фиксированной спутниковой связи будут полностью удовлетворены. Ожидается, кто к 2015 году будет построен сборочно-испытательный комплекс космических аппаратов со специальным конструкторско-технологическим бюро космической техники и опытным производством в Астане.

Источник: Tengrinews.kz

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.