Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Google выпускает дебетовую пластиковую карту

22 ноября 2013

Корпорация Google представила дебетовую пластиковую карту Google Wallet Card для покупок в магазинах и снятия наличных в банкоматах, обслуживающих карты MasterCard.

Как сообщает «КоммерсантЪ», карта привязана к учетной записи в интернет-кошельке Google Wallet и позволяет использовать находящиеся в нем средства. Google Wallet Card принимается в любом магазине или банкомате, обслуживающем карты MasterCard. У карты есть лимит в $5 тыс. в сутки на покупки, но на снятие наличных через банкоматы или в банках этот лимит не распространяется. Уведомления о снятии средств и проведении других операций с картой будут приходить клиенту на телефон.

Заказы на предоставление карты принимаются с 20 ноября. Платить за заказ Google Wallet Card не нужно, корпорация обещает доставить карту в течение 10–12 дней. Использование карты также бесплатно. В настоящее время карта доступна только для жителей США и не может быть использована за их пределами.

Между тем запуск карты позволит корпорации получить ценную информацию о покупательских предпочтениях потребителей, которую можно будет использовать для целенаправленной рекламы. Информация об операциях с картой, включая описание покупки, ее стоимость, название и адрес магазина, будет сохраняться в профиле каждого пользователя картой и кошельком.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.